Скрипт ImageProcessor Сергея Субботина

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Всем добрый день!
Год назад ознакомился с этим скриптом: очень продуманный и функциональный инструмент для работы с изображениями. Самый продвинутый из всего что я видел до этого в жанре Crop&Resize.
Скрипт был получен от автора -- Сергея Субботина, этот скрипт имел срок работы в календарный месяц, как сам Сергей написал:
Единственно скрипт имеет ограничение по времени работы — календарный
месяц… Этим я пытаюсь подстегнуть себя не забрасывать его…
На момент получения скрипта у меня не было боевых задач для него... Время прошло, скрипт уже не работает, на письма Сергей не отвечает, возможно утерян пароль от почты или просто не проверяет её.
Собственно и пишу эту тему в надежде на то что он увидит и проверит почту, других способов связаться нету. Ну или может кто-то из форумчан с ним общается и скинет контакт.

UP: После смены даты на компьютере скрипт ругается на несоответствие версий, сам скрипт с расширением jsxbin. Надежда только на то что Сергей ответит.
 
Последнее редактирование:

vtornik

12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
24
Привет!

Не проверял давно почту.
Скрип «живой» но нет времени активно протестировать его в Adobe InDesign CC. В этой версии возможны ошибки…

Ссылка на бета-версию для Adobe InDesign CC: http://yadi.sk/d/hSf5c1ODJpuur
Ссылка на версию для Adobe InDesign CS4 — CS6: http://yadi.sk/d/QW4JKWvJJpxsV

По мере возможности буду реагировать на сообщения об ошибках.

С.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M и Petruccio

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Протестировал связку Indesign CC и Photoshop CC.
Все работает прекрасно! Спасибо большое!
 

vadim_k

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Сергей, добрый день.
Попробовал Ваш скрипт для InDesign CC, действительно, очень удобный функционал. Подскажите, пожалуйста, возможно ли отредактированные изображения сохранять в формате jpg? Использование в скрипте соответствующего Photoshop экшена результата не дает.
Спасибо за ответ. Вадим
 

vtornik

12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
24
Сергей, добрый день.
Попробовал Ваш скрипт для InDesign CC, действительно, очень удобный функционал. Подскажите, пожалуйста, возможно ли отредактированные изображения сохранять в формате jpg? Использование в скрипте соответствующего Photoshop экшена результата не дает.
Спасибо за ответ. Вадим

Нет. Только TIFF, PSD и EPS…
 

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
У меня Индизайн СС и Фотошоп СС, в разных комбинациях (32 и 64 бита) ведут себя одинаково: индизайн виснет намертво. Грешил на русские символы в путях файлов, переименовал -- все равно виснет.
Сейчас спасаюсь копированием блока картинок (репортажи с гламурных туссовок) в пустой документ -- там работает, но только один раз. Второй раз: интерфейс скрипта запускается однако не могу ничего настроить: вкладки не нажимаются... надо создавать новый пустой документ.
 

vtornik

12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
24
У меня Индизайн СС и Фотошоп СС, в разных комбинациях (32 и 64 бита) ведут себя одинаково: индизайн виснет намертво. Грешил на русские символы в путях файлов, переименовал -- все равно виснет.
Сейчас спасаюсь копированием блока картинок (репортажи с гламурных туссовок) в пустой документ -- там работает, но только один раз. Второй раз: интерфейс скрипта запускается однако не могу ничего настроить: вкладки не нажимаются... надо создавать новый пустой документ.

Какая платформа, MAC или PC?
 

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
PC.
Может дело в том что русская версия? Но, по идее не должно влиять...
 

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Использую сейчас скрипт в боевых условиях, очень облегчает жизнь. Хочу поблагодарить Сергея за замечательный продукт. Indesign CS6, основные функции работают замечательно!
Мелкие ошибки в скрипте есть, например, иногда непонятки с пресетами, ну или я логику не понял.
А вот есть нюанс который мне один раз подложил свинью: после обработки тифф файла теряется галочка «Save Transparency». У меня в тираж вместо белого логотипа на синем фоне пошел белый прямоугольник.
Сам виноват, не заметил. Типография пошла навстречу и допечатали отдельно этот логотип. Теперь все прозрачные картинки перепроверяю после обработки скриптом.
В связи с этим вопрос: можно ли добавить сохранение прозрачности в функционал скрипта?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Уважаемый Автор! А для версии CC2014 можно переделать? При запуске скрипт сообщает: (см скрин).
У меня OS X 10.10
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2014-10-24 11.30.27.jpg
    Zrzut ekranu 2014-10-24 11.30.27.jpg
    30.8 КБ · Просм.: 1 340

arhip

15 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Сергей, а откуда можно взять свежую бету версии CS6? Если бета имеет ограничения по времени, то либо есть новая бета, либо финальная версия, платная или нет, правильно я понимаю? Но мне не удалось найти ни того, ни другого.

Кстати, о багах. Я заметил, что зависание скрипта может вызвать залоченный слой в вёрстке. Даже если там лежат изображения, исключённые из обработки. Возможно, у @Petruccio была именно такая проблема.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
А как быть, если при запуске выскакивает это????
93476abb4bfc.png
 
Последнее редактирование модератором:

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Что-то картинка в текст не вставляется :(
В сообщении:
Time is over!
This is beta vertion! It works for....
 

lov.

15 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
21
Здравствуйте!
Можно где-то скачать свежую версию для CC? По ссылкам выше не работает, т.к. истекло время работы.
 

slux

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ааааа....где можно взять работающую ссылку? Дпже если стал платным - где можно глянуть сколько стоит?
 

slux

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
@_MBK_, скрипт ругается что "Time is over" типа он бета и время вышло.