[AI CS4-CS6] Скрипт на тест. Выделяет на всех артбордах клип-маски, по контуру артборда

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Не по теме:
дорисовать штамп под вырубку
Это ж как, через какое место, работал тот самый фрилансер, что аж даже не знал про необходимость ножа в макете? Мне в таком случае страшно подумать про состояние макета.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Не говоря уже о том, что для рисования ножа перемаскировать края совсем не требуется ;)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469

Не по теме:
Нож может поменяться, для небольших тиражей у менеджеров размещающих заказы в разных местах обычное дело переделать под имеющийся у подрядчика штамп. Папку например какую-нибудь.
А фрилансер вполне нормально сделал свою работу.

 

Drawer

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 795
Реакции
793

Не по теме:
Это ж как, через какое место, работал тот самый фрилансер, что аж даже не знал про необходимость ножа в макете? Мне в таком случае страшно подумать про состояние макета.


Не по теме:
Это была не его задача. Чтобы ускорить работу ему скинули задание разработать дизайн упаковки (что он и сделал быстро качественно и не дорого) по заданным размерам, а нож и коррекцию цвета делали сами. Учитывая что человек никогда не работал с упаковкой, справился он очень даже хорошо.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Большая.
 

Drawer

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 795
Реакции
793

Не по теме:
Да, разница в разработке новой упаковки и тем чтобы вогнать дизайн папки под готовый штамп папки есть, согласен.

Однако... на изготовление всего заказа ушло 4 дня с момента как пришел заказчик к нам, упаковка полностью клиента устроила, в срок который он хотел мы уложились, он доволен. Мне не пришлось тратить время на дизайн, пока его делали, я разработал и согласовал крой коробки, на то чтобы подправить макет в присутствии клиента и подогнать под штамп ушло 3 часа на все.. я доволен. Фрилансеру заплатили денег сколько он запросил, он доволен. Только одно не понятно, чем Вы не довольны??

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Да все понятно но чем вам данный скрипт в этом помог?
 

Drawer

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 795
Реакции
793
Да все понятно но чем вам данный скрипт в этом помог?
Ничем не помог. Его просто не было и если Вам удобно все вышеперечисленное делать в акробате... то на мой взгляд в иллюстраторе все куда удобнее, а клип-маски чтобы не мешали пришлось удалять в ручную. Не скажу что на этом макете это отняло много времени, но это частный вариант.
Я собственно уже понял, что Вам этот скрипт бесполезен, может и остальным не нужен... ну я и не навязываю собственно :) Я может и не выкладывал бы его если бы конкретно Вы не запостили в другой теме "и как успехи" а я не пообещал выложить когда будет рабочий вариант.

Не по теме:
Так что можно закрыть тему к чертям:) Если честно надоело что-то объяснять, сплошной оффтоп:)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Ну мне реально интересно зачем люди делают заведомо бесполезную даже для самих себя работу?
 

Drawer

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 795
Реакции
793

Не по теме:
бесполезную даже для самих себя работу
Вот и мне интересно, зачем человек тратит столько времени на посты в теме которая для него бесполезна?

 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Да повально сейчас же.
Ну мне реально интересно зачем люди делают заведомо бесполезную даже для самих себя работу?
Потому что некому их направить на путь истинный.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Не по теме:

Вот и мне интересно, зачем человек тратит столько времени на посты в теме которая для него бесполезна?

Если бы умные люди не читали и отвечали бесполезных для себя вопросов, то их бессмысленно было бы и задавать, не?
 

Drawer

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 795
Реакции
793
Переход на личности

Не по теме:
@_MBK_, вы простите, обычный тролль :) Отвечаете вы на мои вопросы или нет.. мне абсолютно монопенисуально :)
 
  • Спасибо
Реакции: VVVSLAVA

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Мне в принципе аналогично кем вы меня считаете, но если вы хотите дальше задавать вопросы и получать ответы на данном форуме советую простите фильтровать базар. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.