Скрипт смены точки привязки для Illustrator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chegr

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
Уважаемые индизайнеры, а можно ли сделать нечто подобное для Иллюстратора? То, что горячиее лавиши не назначаются на цифровой блок — ни разу не проблема, кстати, если сделать дополнительный AHK-скрипт. Так что меня устроит даже решение в виде отдельных скриптов, всё забиндится прекрасно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Разве что плагин писать 'hmmm'
Скриптом, наверное, никак
 

chegr

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
У меня была идея эмулировать нажатие кнопки мыши в локальные координаты окна :)
Я даже накалякал в AHK прототип. Проблема в том, что для этого надо либо уметь отличать свёрнутую панель Tranform от развёрнутой (а у меня палитры именно в виде иконок в правом доке), и вообще, знать, где она, либо учитывать все положения аналогичного селектора в контрольной панели сверху (а они меняются контекстно).
В любом случае, все эти костыли выходят за рамки моих возможностей в AutoHotKey.
Маловероятно, но может есть умельцы-плагинщики? '8]
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Маловероятно, но может есть умельцы-плагинщики?
Здесь навряд ли. В любом случае, игра не стоит свеч, трудозатраты на написание подобного плагина оправдать чисто спортивным интересом вряд ли получится.

У меня была идея эмулировать нажатие кнопки мыши в локальные координаты окна
Зачем такие сложности? Проще определить идентификатор нужного контрола и посылать сообщение из AHK непосредственно ему. Но все равно, подозреваю, что могут быть проблемы.
 

chegr

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
Там ни по TitleMatch прицепиться, ни Tab-ом достучаться (в отличие от Инди, этот контрол с клавиатуры не управляются вообще никак, как Edit не виден). ClassNN на всю контрольную панель один, "DroverLord - Window Class96".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Чтото я теперь не понимаю суть задачи.
Вам нужно именно точку привязки поменять (что вполне возможно) или доступ к панели получить (что теоретически тоже как то возможно, но безумно сложно)? 'hmmm'

ЗЫ: И кто у нас там главный по Иллюстратору? Что тема до сих пор делает в разделе Индизайна? Жора, разбить и перекинуть можешь?
 

chegr

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
Второе. Про первое я уже почитал и убедился, что это всё-таки совсем не то.
Больше флудить не буду, за отсечение темы ратую тоже.
Сдаётся, что на данном этапе проблема нерешаема. Спасибо за внимание 'stick'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.