[ID CC-CC2021] Скрипт выгрузки изображений с полосы с конвертацией в tiff (MacOS)

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
приверженцы JavaScript на подсознательном уровне отвергают AppleScript.

Не по теме:
Это все равно как сравнивать кита с пылесосом. Это ж совершенно разные вещи по природе и предназначению.
 

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
Это ж совершенно разные вещи по природе и предназначению

Не по теме:
Не понял. Про совершенно разные вещи. В данном случае вообще никакой разницы.
Предлагаю перебраться в ЛС или в «Разговоры обо всём», а то оффтопиков перебор будет.

 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не понял. Про совершенно разные вещи.

Не по теме:
AppleScript - это системный костыль к яблочной операционке, примерно как vbs к виндовой. А javascript - это недоязык программирования, на котором базируется в том числе, адобовская объектная модель. Улавливаете разницу?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81

Не по теме:
AppleScript - это системный костыль к яблочной операционке, примерно как vbs к виндовой. А javascript - это недоязык программирования, на котором базируется в том числе, адобовская объектная модель. Улавливаете разницу?

Не по теме:
AppleScript не костыль! И что абсолютно некорректно сравнивать, так это VBS и AppleScript. Первое это просто жалкая попытка повторить второе.
Я бы даже сказал так: использование на MacOS JavaScript там, где можно использовать AppleScript это то же самое, что запускать виндоус-программу на MacOS в эмуляторе вместо того, чтобы использовать такую же, скомпилированную под Mac.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Первое это просто жалкая попытка повторить второе.

Не по теме:
Давайте не будем уже хотя бы тут затевать религиозный спор кто у кого что спер. Вы полностью правы - винда жалкое подобие коряво слизанное с макоса, пирожок по праву ваш ':=)'

Я бы даже сказал так: использование на MacOS JavaScript там, где можно использовать AppleScript это то же самое, что запускать виндоус-программу на MacOS в эмуляторе вместо того, чтобы использовать такую же, скомпилированную под Mac.

Не по теме:
А вот тут я уже буду спорить. Адоба изначально заточила свою объектную модель под жоjavascript. Но ради совместимости левой ногой накорябала интерфейсы доступа к ней для appscript и vbs. В итоге мы имеем то что имеем.
 

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81

Не по теме:
Давайте не будем уже хотя бы тут затевать религиозный спор кто у кого что спер. Вы полностью правы - винда жалкое подобие коряво слизанное с макоса, пирожок по праву ваш ':=)'



Не по теме:
А вот тут я уже буду спорить. Адоба изначально заточила свою объектную модель под жоjavascript. Но ради совместимости левой ногой накорябала интерфейсы доступа к ней для appscript и vbs. В итоге мы имеем то что имеем.

Не по теме:
Ушёл в Conversations.
 

ukcuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Воу, воу, полегче!
Я не против холивара, выяснений чей скрипт форева, яблоко или окно. '))'
Скрипт работает, но есть проблема лишь с путями (они находится на smb шаре, и по какой-то невиданной причине не доступен для записи из под Макоси)
К сожалению мак пока недоступен для экспериментов.
Честно говоря, фиолетово, каким образом реализовать выгрузку необработанных иллюстраций, оставляя их на сервере, и писать тифаки в другую папку.
Если есть вариант сделать это с нуля, не используя лапшу с нашего, то это не препятствие. Лишь бы работало, и сошлись на цене))
'\:E@@@'
 

ukcuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Кто готов взяться за переделку? В данный момент та часть, которая отвечает за конвертацию, не работает.
Файлы просто переименовываются до .tif
Ваши предложения по деньгам - оплата официально по договору