[AI CC-CC2021] скрипты/плагины для работы с сетками (meshes)

boar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Всем добра.
Есть ли скрипты/плагины под АИ с дополнительной функциональностью по работе с градиентными/деформирующими сетками? MeshTormentor знаю и активно использую. А еще есть что-нибудь подобное? Платность/бесплатность и версия Иллюстратора особого значения не имеют.
Спасибо
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Чего именно вам не хватает в MeshTormentor?
 

AskMan

переносы
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
1
Чего именно вам не хватает в MeshTormentor?

Ну, например, возможности быстрого выделения всех точек вдоль одной линии сложной сетки. или выделения точек параллельных сегментов. Ступенчатого расширения/сжатия выделения точек сетки (с добавлением/исключением соседних точек). По аналогии с функциями работы с сетками в 3Ds Max и других 3D-программах. Копирования сетки с объекта на объект, как в Кореле.

Какого-нибудь параллельного перемещения линии сетки.
Применения заливки готовыми градиентами части сетки (выделенных точек).

Быстрого создания сетки из замкнутого контура и вручную проведенных линий (без возни с четырехугольностью сегментов).
Возможности двигать концы линий, примыкающие к контуру сетчатого объекта, без изменения формы самого контура.

Да много еще чего можно придумать. Пока что-то не придумали, можно не знать, что мне этого не хватает. Вот ведь вроде всего хватало в "голом" Иллюстраторе, а потом появились плагины Astute Graphucs, и теперь в "голом" Иллюстраторе многого уже не хватает. Да и что-то не верится, что во всём мире не нашлось желающих (кроме одного харьковского энтузиаста) расширить функционал этого инструмента
 

YemZ

В бане
Сообщения
14
Реакции
7
возможности быстрого выделения всех точек вдоль одной линии сложной сетки
Ступенчатого расширения/сжатия выделения точек сетки
Копирования сетки с объекта на объект, как в Кореле.
Такое реализовано в Mesh Tormentor. На счет "как в Кореле" не уверен.

Возможности двигать концы линий, примыкающие к контуру сетчатого объекта, без изменения формы самого контура.
"Родной" Mesh Tool (U) c зажатым Shift-ом
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ITIT и AskMan

YemZ

В бане
Сообщения
14
Реакции
7
Быстрого создания сетки из замкнутого контура и вручную проведенных линий (без возни с четырехугольностью сегментов).
Если все делать по уму, то "возни" не так много. Можем обсудить на конкретном примере.

(кроме одного харьковского энтузиаста)

Не по теме:
В Харькове был пока что один раз в жизни.
 
  • Спасибо
Реакции: AskMan

AskMan

переносы
12 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
1
Если все делать по уму, то "возни" не так много. Можем обсудить на конкретном примере.



Не по теме:
В Харькове был пока что один раз в жизни.

Спасибо за ответы и за ваш замечательный плагин. Как выясняется, он таки единственный в своём роде. Значит, я еще плохо его знаю. Буду курить мануал.