Скрипты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Здравствуйте. родилась еще одна идея по созданию хорошей полезной ветки.

Прикрепляем скрипт и краткое лаконичное описание к нему.
Просьба к модераторам:
закрепить ветку - думаю будет полезно
удалать всякую лабуду неотносящююся к теме

И еще: большое спасибо всем авторам за их неоценимый труд. если что нетак пишите.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Скрипты

Много скриптов лежит вот здесь.
Сайт Wolfgang-а Reszel-я: http://illustrator.hilfdirselbst.ch/english/scripts/javascript/overview (Его скрипты есть и по ссылке, приведённой выше.)
Кое-что полезное можно найти и под крылышком Adobe: http://share.studio.adobe.com/

-----------
Здесь предлагаю выкладывать скрипты, которых нет по указанным ссылкам.
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Скрипты

вот очень полезный (особенно для дизайнеров) скрипт написал vd.
применяет случайную прозрачность всем выделенным обьектам.
 

Вложения

  • trasparent_randomize.rar
    211 байт · Просм.: 669

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Скрипты

Еще один скрипт от vd

Скрипт очень полезен при верстке текста в илюстраторе.

Тема проблеммы, которую разрешил данный скрипт:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11484
 

Вложения

  • TailCutter.rar
    510 байт · Просм.: 601

vd

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Скрипты

Прикольный скрипт :)
Но нужно добавлять Modified By (народ должен знать своих героев ~:O )

Ладно, брошу и я один из своих "камешков" сюда. deMarki 0.7 (ex-MarX)
Хотя я его давно не обновлял и он у меня вечно в стадии бета.
Ловите.
'OoO'
 

Вложения

  • deMarki.zip
    3.5 КБ · Просм.: 607

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Скрипты

По просьбе Eu888 в теме Скрипт или экшн. Как решить задачу? навял свой первый скрипт для иллюстратора (и вообще второй или третий java-script).

Нужен для расстановки надписей с размерами объектов в миллиметрах.
Работает с выделенными объектами или группами объектов в документе.
Если что-то выделено, обрабатывает выделение, иначе расставляет текстовые поля для всех найденных в документе групп, не являющихся подгруппами.

Подробное описание — в теле скрипта.
 

Вложения

  • MeasureIt.rar
    1.6 КБ · Просм.: 781

Eu888

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Скрипты

kaatm сказал(а):
По просьбе Eu888 в теме Скрипт или экшн. Как решить задачу? навял свой первый скрипт для иллюстратора (и вообще второй или третий java-script).

Нужен для расстановки надписей с размерами объектов в миллиметрах.
Работает с выделенными объектами или группами объектов в документе.
Если что-то выделено, обрабатывает выделение, иначе расставляет текстовые поля для всех найденных в документе групп, не являющихся подгруппами.

Подробное описание — в теле скрипта.

Огромное спасибо kaatm за отклик и помощь! Один из немногих _реально_нужных_ скриптов, который экономит кучу времени. Кто работает с большими объемами вектора, сгруппированного в определенные куски, и кому приходится замерять и записывать размеры (площадь) этих кусков, поймет меня!Теперь это занимает 2,5 сек при 80 группах объектов (разных) в файле с размерами 1100х800 мм! Представьте сколько бы ушло времени на измерение каждой группы и создание текстовой метки для каждой!
Жаль только, что работает он только начиная с 11 версии, которая еще не используется нами активно, если кто то может помочь подправить ее под 10-ку, было бы здорово!
 

zlava

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Скрипты

kaatm сказал(а):
Нужен для расстановки надписей с размерами объектов в миллиметрах.
Работает с выделенными объектами или группами объектов в документе.
Если что-то выделено, обрабатывает выделение, иначе расставляет текстовые поля для всех найденных в документе групп, не являющихся подгруппами.

это круто! спасибо агромное!!! ваще просто ваще!!!!!!!

я только подправил скрипт насчет шрифта надписи. у меня люстра ариэль не воспринимает. ну и не надо. заменил на гелиос в текстовом редакторе. и вот эту штучку: \u00D7 — на просто x исправил 'dans))'

эх, если бы этта штучка еще и рисовала ширину, высоту, диаметр там стрелочками, как на чертежах положено '%)'
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Скрипты

По замыслу автора темы обсуждения и заказы скриптов тут не предполагались. Предполагалось, что сюда будут выкладываться ссылки и описания 100% рабочих проверенных скриптов.

Обсуждать работу и модернизацию того или иного отдельно взятого скрипта пожалте в отдельные обсуждения.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Ответ: Скрипты

ХеЛП!
Кто нибудь может мно помочь?

Иногда приходится делать скрипты на яве под иллюстратор.
Беру уже сделанные... методом проб и ошибок ищу нужный мне код и использую доработав в своём скрипте!
Но вот проблема:
не могу создать окошко с текстовым блоком куда нужно забивать требуемые параметры!
И ещё... как эти набираемые параметры привезать к определённой переменной?... а-то скриптик есть... но что бы поменять значения - приходится открывать его блокнотом... неудобно однако :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.