скрипты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RwR

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ребе может ктонить знает. Можно ли выковыривать скрипты из пейджмейкера так, что бы они работали и ID????
С уважением
RwR
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: скрипты

Только переписывать заново, потому что в PM используется свой, внутренний особый язык, напоминающий AppleScript (как мне кажется), а в ID предоставляется интерфейс для обращения к объектам публикации из практически любого языка: VB/VBScript, JavaScript, Perl, PHP, .NET-языков, C, C++, C#, Delphi и т.д.
А что за скрипты из PM тебя так привлекают?
 

RwR

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: скрипты

Дело в том, что у меня есть скриптец в пейдже, который обрабатывает текст, и делает это очень быстро. Он творит много всего, очищает грязный текст, ну там всего понаворочено, но ОЧЕНЬ много всего и приходится при экспорте текста держать пейдж..
 

Serkap

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: скрипты

Ну ООООЧЕНЬ много делает скрипт sZam...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: скрипты

А сколько еще будет делать! :)
 

Serkap

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: скрипты

vbatushev сказал(а):
А сколько еще будет делать! :)

Скоро sZam будет не просто суперзам, а суперзаменитель верстальщика, корректора, и редактора :) Не, верстальщика пожалуй оставьте, Виталий...а? :)
 

RwR

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: скрипты

Так он же медленный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и когда это скоро? разрешите поинтересоваться????
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: скрипты

Был медленный. Опять же надо посмотреть, насколько бОльший объем обрабатывает твой скрипт и насколько он гибок в настройке. sZam для CS существует на данный момент и развивается только в платной версии, но, конечно, не столь масштабен, как его расписал Serkap :)
 

RwR

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: скрипты

Стоп, стоп, стоп, платная!!!!!!!!
Простите, но моя контора отказывается платить за подобные прибамбахи....:((((
Кроме того, мне не столь обязательна настройка скрипта, мой в пейдже который, простой и обрабатывает всё довольно лихо, несмотря на объём текста...
 

RwR

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: скрипты

Да, и вот ещё как заставить Id делать проверку орфографии русского языка?????????????????
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: скрипты

О! вот это мне нравится! Контора не хочет платить... Так ведь и ты не хочешь платить, но в этом случае выбор у тебя не богатый: плати своим временем на перелопачивание скрипта в VBS или JS или лопать все вручную. VB и JS не более сложны, чем PM Script (а по мне, так значительно проще). Кстати, говоря об объеме, я имел ввиду объем задач, выполняемых скриптов, а не объем текстов, которые он может осилить.
Скрипт проверки орфографии для ID 2 был опубликован на http://indesign.rudtp.ru более месяцев восемь назад.
Мне уже этот разговор напоминает вчерашнее мое отлаживание формы заказа скрипта, где я Бутрину слал сообщения вроде: "Хочу скрипт, чтобы все делал, я ничего не делал, но денег платить не буду, потому что я и так крутой, вам все равно делать нечего, слепите мне скриптец до завтра, лучше сегодня".
 

RwR

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: скрипты

Вообщето не совсем так виталий, я просто просил помощи, а не выё... Я не просил тебя быстрее, я просто спросил есть ли и как... От суперзама большого толку нет, спасибо разберёмся, у тебя здесь форум или так себе базар?
Если ты не можешь для ответов есть ещё и пользователи.....
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: скрипты

Упс...
И чем же я спровоцировал столь бурную реакцию?
Разве были конкретные вопросы о помощи при написании скрипта?
Может, Вы попробовали такой скрипт написать и начали спрашивать о каких-то встретившихся сложностях? Нет.
А чего так кипятиться-то?
Задавайте вопросы, хотите в привате, хотите здесь, смогу - помогу, кстати, тут Степан Цап прислал даже не скрипт, а файл настройки для адобовского скрипта CleanText, сегодня-завтра выложу, вполне возможно для многих этого скрипта + настройки Степана будут более чем достаточными.
 

EugenLi

Участник
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: скрипты

RwR сказал(а):
Вообщето не совсем так виталий, я просто просил помощи, а не выё... Я не просил тебя быстрее, я просто спросил есть ли и как... От суперзама большого толку нет, спасибо разберёмся, у тебя здесь форум или так себе базар?
Если ты не можешь для ответов есть ещё и пользователи.....

Человек, ты изначально на конфликт настроен или как? :mad:
Не моё дело но сам тут с таким столкнулся недавно (задело за живое). Хотел, вроде, ему помочь, но сам только подтвердил известную истину, что помощь нужно оказывать, когда человек тебя САМ об этом просит. Такого про себя начитался...
 

RwR

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: скрипты

Лады ребята извиняюсь, правда, не хотел никого обидеть, контора ни за чё платить не хочет просто сам факт построения вопроса о филках сдорово "настораживает".
Правда не хотел никого задеть
Вам ни о чём не говорит такая штука, как интерфейс импровер????
Есть ли такая же штука для Cs версии?????????
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: скрипты

Нет, проблем. Никто не успел обидеться :)
Идея интерфейсимпрувера, сильно преображенная, предстала в CS как возможность дочить (dock) панели вправо или влево на экране. Весьма удобно.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: скрипты

кстати, тут Степан Цап прислал даже не скрипт, а файл настройки для адобовского скрипта CleanText, сегодня-завтра выложу, вполне возможно для многих этого скрипта + настройки Степана будут более чем достаточными.

Что за адобовский скрипт? где взять можно?
 

RwR

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: скрипты

Виталий!!!!!!!!!!
У тебя с сайта невозможно сдёрнуть НИЧЕГО... :confused: :confused:
 

RwR

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: скрипты

По поводу импрувера, я с тобой не согласен приходится делать лишний клик мышью.... что не есть хорошо..
 

777Hunter

15 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: скрипты

У меня проблемма: не работает скрипт PBP! Помню для того чтобы заставить его работать нужно скачать какуто DII-ку для винды. С полгода назад брал ее с этого сайта, а теперь ее здесь нет. Может кто даст ссылку или просто скажет в чем проблемма
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.