Скругленные углы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lammer

Участник
Топикстартер
Сообщения
128
Реакции
0
...Нада сделать один скругленный угол у прямоугольника - пробовал с помощью лассо - но выходит коряво - мож кто знает как это сделать по-проще и по-лучше...
 

shea

Участник
Сообщения
74
Реакции
0
рисуешь прямоугольник в новом альфа канале, гаушан блюришь его хорошенько, нажимаешь cntrl+L и сгоняешь все регуляторы в одну точку (там видно будет, как лучше). Затем cntrl+click на альфа канал с полученной фигурой, идешь в слои, создаешь новый и заполняешь. готово. Это сложный способ.

можно также вызвать rounded rectangular tool, который скрывается за line tool'ом (кнопка U) и нарисовать нужную фигуру. Это простой способ.
 
S

Shishok

Гость
У меня в свое время тоже такой вопрос возникал, где-то в сети я нашел вот это:
 

Вложения

  • ugol.gif
    ugol.gif
    15.9 КБ · Просм.: 1 155

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
Насколько я понял, только один угол прямоугольника должен быть скругленным. Если так, то
1) создай слой
2) создаешь прямоугольное выделение и заливаешь его каким либо цветом.
3) создаешь круглое или элиспообразное выделение.
4) сдвигаешь выделение к углу так, что- бы оно было вписано в прямоугольник.
5) выбераешь прямоугольное выделение и зажав Shift добавляеш прямоугольные выделения, так, что-бы в выделение попал весь прямоугольник, кроме того самого угла.
6) нажимаешь Ctrl-Shift-I
7) жмешь Delete.

Ну вот собственно и все, ненужный угол будет удален. Таким образом можно скруглять углы или сопрягать поверхности.
 

Lammer

Участник
Топикстартер
Сообщения
128
Реакции
0
Всем большое Сенкс!
Elf - отдельное Сенкс - меня как раз интересовал именно один скругленный угол - попробовал - получилось - блин, оказывается, все так просто...
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Очень простой и быстрый способ. Создаешь выделение эллипсом. Меняешь тот же инструмент на прямоугольник (Shift+M). Удерживая клавишу Shift добавляешь к эллипсу правую верхнюю часть. Тем же способом добавляешь левую нижнюю. Фигура с тремя прямыми углами и одним закругленным готова.
 

Lammer

Участник
Топикстартер
Сообщения
128
Реакции
0
Cowboy

Сенкс! Действительно очень быстро и просто... :)
 

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
Как раз это я и описал, не правда ли?
 

Lammer

Участник
Топикстартер
Сообщения
128
Реакции
0
elf

Согласен. Но в твоем примере (я не придираюсь, а анализирую) есть заливка цветом, инвертирование, удаление, т.е. в плане быстроты он проигрывает Cowboy'скому способу, хотя результат одинаков в обоих вариантах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.