[CDR 2017-2021] Скрытая привязка к обьектам

nimbdaclez

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте форумчане, у меня возникла проблема которая каким то образом появилась еще в 18 версии корела (скорее всего нажатием сочетанием каких то клавиш) долго не мог ее решить пока не установил 19 версию, там проблема пропала но сейчас снова появилась. Суть в чем: при снятых везде галочках в пункте привязка, при работе в программе, курсор все равно привязывается к объектам, а вернее к его граням или центру. Я облазил все настройки которые только мог, пробовал гуглить но ответа не нашел (возможно неправильно поисковой запрос составлял, ведь по запросу привязка я получаю советы, о чем знаю, но как уже сказал выше это не работает)

Так вот, где мне отключить функцию привязки к обьекту, если в параметрах Привязка уже все отключено?

На скрине желтыми стрелочками и прямоугольнком обозначил какая линия появляется при привязке к объекту*
1573414340864.png
 
Последнее редактирование модератором:

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
29
Наверное, вы случайно нажимаете сочетание клавиш Alt + Shift + A. Это активирует направляющие выравнивания, их можно отключить повторным нажатием данного сочетания клавиш или в меню "Вид" кликнуть "Направляющие выравнивания".
 
  • Спасибо
Реакции: nimbdaclez

nimbdaclez

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0


Наверное, вы случайно нажимаете сочетание клавиш Alt + Shift + A. Это активирует направляющие выравнивания, их можно отключить повторным нажатием данного сочетания клавиш или в меню "Вид" кликнуть "Направляющие выравнивания".


Спасибо, вам за ответы. Помогло, сочетанием клавиш Alt + Shift + A, но и Alt + Shift + D активирует динамические направляющие, надо изучать мат.часть, я думал у меня крыша едет, хотя и подозревал что какое то сочетание клавиш нажал, и я всего лишь неправильно ищу информацию, логически соотнес это с "привязкой к объектам" начал искать, в инете не нашел, пошел книгу взял самоучитель - по привязкам вся инфа что я и так знаю(( Начал уже думать что так всегда и было, хотя работаю в corele 6 лет... Спасибо!!! !!!
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 143
Реакции
2 042
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki