[ID CS4-CS6] Скрытие шапки таблицы на нечетных полосах

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
127
Реакции
48
Здравствуйте.

Есть многополосная таблица, на развороте повтор шапки не нужен.
Пыталась применить "костыли":
1. сделать один фрейм на разворот и "заплатку"на мастере между полосами, но тогда не получается регулировать положение первой строки таблицы попадающей на нечетную полосу.
2. вставлять пустую строку на стыке полос, и все бы ничего, но при редактировании (вставке/удалении строк) пустышка меняет положение и приходится отлавливать ее положение на всех полосах.

Подскажите, пожалуйста, не встречался ли скрипт для сокрытия шапки таблицы на нечетных полосах?
 

Вложения

  • table-header.jpg
    table-header.jpg
    174.9 КБ · Просм.: 762

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
А шапку таблицы Вам обязательно делать повтором головной строки? Сделайте её в виде отдельной таблицы (1 строка) в отдельном фрейме, который и размещайте только на чётных полосах. Остальную таблицу - как обычно, в связанных между собой фреймах.
 
Последнее редактирование:

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
127
Реакции
48
Спасибо за идею. Не думаю, что обязательно. Можно и фреймом.
Я пробовала похожее осуществить, не понравилось тем, что в разных разделах таблицы отличаются по количеству и ширине колонок. Т.е. одним мастером не обойтись и надо либо делать мастера под каждую таблицу (раздел), либо copy/paste головы по всему разделу. И то, и то мне показалось избыточным.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
@Masia, ну тогда подождём того, кто скрипт принесёт или напишет :) Мне бы тоже было интересно :)
 
  • Спасибо
Реакции: Masia

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
127
Реакции
48
Вопрос не по теме.

Не по теме:
Но если угодно... Моя роль реализовать замысел, а не спорить с редактором о правилах. От себя добавлю, что в данном случае, не сильно сопротивлялась: издание не академическое, формат маленький, объем маленький, тираж крохотный. Можно и не так дотошно следовать букве.
Ну или условно, представьте прайс: А4 в развороте, 16 страниц на скрепке... Так ли нужен повтор?

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 748
Реакции
3 427
Сидя на троне и отрывая по листочку для изучения я бы предпочел повторение заголовков.
А по теме что мешает сделать "Once per frame" и в корешке объект для обтекания, хотя сейчас индиза под рукой нет, не знаю можно ли это корректно провернуть.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 748
Реакции
3 427
Хотя вру, индиз под рукой есть и text wrap вполне прокатывает.
 

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
127
Реакции
48
@splxgf, это было опробовано, см. п. 1 в исходном сообщении.
Но, скорее всего придется использовать повторение как наиболее контролируемый вариант.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 748
Реакции
3 427

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
127
Реакции
48
@splxgf, да, это верно. Скриншот был сделан для поиска скрипта под задачу, а не как вариант проб и ошибок поиска решений.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 748
Реакции
3 427
Надеюсь так концепция будет понятней.
per frame.PNG
 

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
127
Реакции
48
@splxgf, извините, сама себя процитирую:
но тогда не получается регулировать положение первой строки таблицы попадающей на нечетную полосу.

idml на файлообменнике
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 748
Реакции
3 427
но тогда не получается регулировать положение первой строки таблицы попадающей на нечетную полосу.
Индизайн в этом плане такой загадочный, но можно выделить одну строку попадающую на следующую страницу и поиграться параметром Row height (At Least), к примеру поставить 8.