Скрытые изображения (Latent Image)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jarnama

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
9
Добрый день! Кто знаком с технологией создания скрытых изображений.

Примеры здесь: {censored}.com
Возможно ли это сделать в фотошопе?
Какие еще программы есть для этого?

Поделитесь любой информацией!

Заранее Спасибо!
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

2 jarnama
Вот больше далать тут нефига, как на всякие сцылки жмакать.
Выложить картинки религия не позволяет?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Не вижу никаких примеров там, ссылка похожа на спам и удалена.
 

jarnama

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
9
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

2 jarnama
Вот больше далать тут нефига, как на всякие сцылки жмакать.
Выложить картинки религия не позволяет?

Религия позволяет, но понять о чем я лучше по динамической картинке, которую на форум я повесить не могу.
 

jarnama

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
9
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Видимо ссылка не прошла цензуру.

ОПИШУ ПОДРОБНЕЕ.
В полиграфии для защиты от копирования существует технология скрытого изображения (Latent Image). Оно формируется в файле на уровне пикселей, но невидимо обычным взглядом. Не сканируется и т.д. Видимым становится при просмотре через специальный декодр(лупу). Что-то вроде стерео картинки, но не стерео картинка.

Посмотреть пример можно по ссылке:http://www.miragelit.com
В анимационной картинке видно как лупа подъезжает к объекту и там видно скрытое изображение.

Возможно ли это в фотошопе?
Есть ли специализированные программы?

Поделитесь любой информацией! Спасибо!
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

В шопе можно сделать много чего. Вопрос кто, как, и из чего будет делать лупу?
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

В полиграфии для защиты от копирования существует технология скрытого изображения
Может не то, но из практики. В типографии печатали акции, пленки, формы все обычно, просто на печати одна форма печаталась невидимой краской.
Увидеть изображение можно было только через ультразвук.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Ультра- что?
Это как, надо бумажку на УЗИ приводить?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Там на сайте есть описание технологии:

LIT Latent imaging technology is based on radiation chemistry as a means to manipulate polymers.

Our latent images remain completely invisible to the naked eye, until viewed through a standard polarizer.

Это технология основана на поляризации света и тут одним фотошопом не обойдешься. Нужна специальная печать специальными поляризованными полимерными пленками и специальное поляризованное стекло для того, чтобы увидеть изображение. Думаю, тему можно закрывать.
 

Vishnevskyi

15 лет на форуме
Сообщения
260
Реакции
87
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Вот когда-то нарыл,но сам ни разу не пользовался.Там в текущее изображение встраивается незаметный глазу рисунок,который вроде бы расшифровывается той же прогой.
http://www.vvkot2006.narod.ru/FastWatermark.exe
Седня проверил-качается и инсталлируется.
 

Vishnevskyi

15 лет на форуме
Сообщения
260
Реакции
87
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Приношу извинения-качается,но не инсталлируется. Вот нашел,откуда корни
http://club.foto.ru/forum/6/243711
Там на сайте можно автору ЛС написать.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Вариантов есть множество начиная от банальной печати специальными красками и заканчивая играми с растрированием (кстати последнее мучал, так и не получилось). Но должен напомнить. Это степень защиты. А использование защиты допустимо только в специально сертифицированных типографиях. Простым смертным доступна только защита на уровне дизайна.

На уровне растрирования наверное можно сделать растр под нестандартным углом и муарную сеточку, которая его замуарит на фоне остального изображения.

Из уровней прикола видел растр 2% на фоне... Так он не виден, без лупы и вроде не подумаешь, но угломер читает :)
 

jarnama

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
9
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Лупы есть! А есть инфа о технологии Latent Image
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)


Не по теме:
А к лупе, что, инструкция не прилагается? ;)
 

jarnama

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
9
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Я понимаю, что уровней защиты много. И деятельность эта лицензируется. Все это в порядке. Но сейчас интересует именно эта технология.
Я обнаружил, что автором этой технологии является Heidelberg совместно с Saueressig Security International GmbH.
Вот пару ссылок на них, где они описывают эту технологию:
http://www.heidelberg.com/h/www/de/content/articles/press_lounge/products/sheetfed_offset/speedmaster_xl_105/051209_cooperation_hd_ssi
http://www.heidelberg.com/ru/www/ru/content/articles/heidelberg_online/Edition6_rus/zashita_brenda

Эта технология отличается от того что вы описываете. Мы балуемся с углами растра, но называем это фантомные изображения. У Вас они скорее всего не получились потому, что точки растра не попали в координату Вашего лазера, Вашего устройства (CTP, фотовывод и т.д.) У каждого устройства есть свое физическое межточечное расстояние и когда оно не совпадает, то рипуется и выводится так, как хочет техника.

То в чем я предлагаю разобраться совершенно ЧУДНАЯ ШТУЧКА.

Простой фон, а при подведении специальной лупы появляется монохромное изображение. Причем не сканером, ни под микроскопом я не нашел ни каких зацепок. Нет ни каких битов которые можно было бы систематизировать под видный рисунок.

Там на сайте есть описание технологии:
Это технология основана на поляризации света и тут одним фотошопом не обойдешься. Нужна специальная печать специальными поляризованными полимерными пленками и специальное поляризованное стекло для того, чтобы увидеть изображение. Думаю, тему можно закрывать.

Нет. Все проще. То о чем вы говорите используется в голограммах. А есть простые печатные элементы.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

То о чем вы говорите используется в голограммах
Это не faortto говорит, это у рекламируемых вами израильтян на сайте написано:
"we create latent images in transparent polymer films"
Пленку в Photoshop вы не сделаете.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Нет. Все проще. То о чем вы говорите используется в голограммах. А есть простые печатные элементы.

Не проще. Я не сам это придумал, на сайте по вашей ссылке так написано.
 

jarnama

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
9
Ответ: Скрытые изображения (Latent Image)

Не проще. Я не сам это придумал, на сайте по вашей ссылке так написано.

Hedelberg заявляет, что это сделано на уровне растров, в файле. Печатается традиционным методом, традиционными красками. Для печати подходит офсет либо струйная технология. То есть в производстве нет ни каких изменений.
Я попросил их выслать мне один тестовый файл, для того чтобы убедиться, что это так.

Однако, они ответили следующее:
Я высылаю им 2 файла. фон и то что хочу скрыть. Они обрабатывают и высылают мне готовый один файл обратно. Данный файл вставляется в печатную продукцию на уровне дизайна и все! Дальше выводим обычные пластины и обычно, привычно печатаем. Они же продают готовые лупы. Стоимость данного файла 9900 евро.
Ни каких тестов, ни каких пробников.

У меня есть ряд луп. Остались с выставок. Есть примеры на которые я смотрю. Но оплатить 9900 евро только за то чтобы убедиться, что это действительно просто печатается я не готов.
Даже попытаться продать клиенту, чтобы на его заказе убедиться в этом не реально. Большинство тиражей требующих защиту гораздо дешевле этого элемента.

Вот я и хочу попробовать хоть крестик нарисовать. Хоть точку которую я увижу в луппу. И если это работает, то думать о дальнейшем выбивании денег.

Там описываются разные технологии.

Да разные! но читайте: - Невидимые изображения.

 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.