Слайдшоу и видеопрезентации как производные полиграфии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Хочу сделать презентационное слайд-шоу на основе сверстанного буклета.
После изучения образцов презентаций я вышел на программу ProShow Producer.
А ещё дальше я вышел на создание презентаций в After Effects.
Копая глубже, увидел вакансии, в которых требуется знание Индизайна, Иллюстратора, ФШ и After Effects. Видимо, удовлетворив заказчика полиграфически, можно предложить ему сделать и шикарную презентацию на основе макета?

Есть ли у кого опыт такой работы, насколько оправдано по финансовой отдаче и трудозатратам будет освоение After Effects для уровня анимационных и/или инфографических презентаций, или может хватит ProShow Producer? Короче: можно ли этим эффективно зарабатывать на жизнь, если не уходить из полиграфии в область видеомонтажа, а оставаться в рамках полиграфии? Есть ли у вас удачные опыты работы в таком виде?
 
ProShow мне не понравился. Неуютно в нем было после премьера и автоэффекта. Но заготовок к нему много - как раз чтобы слепить детский ролик по быстрому.
 
Так а с точки зрения полиграфиста это направление имеет финансовый смысл осваивать, или лучше отдать на откуп видео-дизайнерам?
 
Да на жизнь чем угодно можно заработать все зависит от персонажа. Освоите - заработаете, почему нет. Конкретные советы вряд ли кто даст. Все же форум полиграфистов.
 
насколько оправдано по финансовой отдаче и трудозатратам будет освоение After Effects
В данном случае я бы воздержался от использования этой программы (требует довольно много времени для освоения, да и не очень подходит для вашей задачи), лучше использовать более специализированный софт (ProShow Producer заточен именно под создание презентаций).
 
  • Спасибо
Реакции: MAO_the_Doom
Никто PowerPoint не запретил? Для презентаций вполне адекватная прога.
 
Некоторые даже умудряются в ней полиграфический дизайн делать... '))'
 
Ну уж лучше в ней, чем визитки из Exel-а.
 
Да, вот я и менжуюсь оттого, что, освоив на начально-серднем уровне AfterEffects, остановка будет неоправдана и надо будет для отдачи изучать его глубже и в итоге уйти в видео.

Кстати, а насколько сильно ProShow Producer превосходит PowerPoint? Что НЕЛЬЗЯ сделать в PowerPoint, что можно сделать в ProShow?

И ещё. У Адобов есть программка Adobe Director - тоже для презентаций как я понимаю. Адобы её похоронили, или во что-то трансформировали?
 
Никто PowerPoint не запретил? Для презентаций вполне адекватная прога.
Уж лучше застрелиться в PDF. Хотя немцы в ней по моей теме делают. Я попробовал, неудобно и множество ограничений. Да и из-за доступности программы презентации сильно не продашь, нужен уникальный контент.
Это из серии услышанного мной в поезде рассказа одной тетки "А что там те слайды делать, очень просто. Берешь пленку, засовываешь в ксерокс....".'pif-paf'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: MAO_the_Doom
Видимо, удовлетворив заказчика полиграфически, можно предложить ему сделать и шикарную презентацию на основе макета?
Предложить можно. Но будет ли он платить, если и бесплатно в очередь не стоят? Посмотрите на пример Любавичей - полтора года тему продвигают с цифровой презентацией для заказчиков. Спроса особо нет. Или вот, новый сервис - все бесплатно. Только регистрация нужна. Там можно залить готовый макет и автоматически на выходе получить электронную версию, полную копию напечатанного проекта. Выглядит даже получше слайдшоу. см. ссылки
http://www.imiti.ru/plaza/booklet?prj=a67256d08cb647b516c2a317ad61f426
Перспетивы непонятные.
 

Не по теме:
Ну это не презентация, а просто пдфку залили :) Полно ресурсов и получше этого. Презентация это не копия, все равно что картину сфоткать на мобильник и сказать вот смотрите монализа.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Evgen
Не по теме:Ну это не презентация, а просто пдфку залили Полно ресурсов и получше этого. Презентация это копия, все равно что картину сфоткать на мобильник и сказать вот смотрите монализа.
Оно с первого клика, как бэ да... Но есть обложка, теньки. Явно не просто пдфка)). Ресурсы в студию попрошу)) А слайдшоу и видетопрезентации какую-то другую функцию выполняют, нежели чем копируют оригинал? Извините, не поняла вашу мысль.
 
Последнее редактирование:
ну ведь лучше чем просто странички полистать
Спасибо за ссылки, Йожег! Интересно. Я просто не поняла, что речь идет уже только о мультимедиа. И даже заставкам к сайтам). Автор топика писал в начале про презентации для клиентов "на основе сверстанного буклета". В описанном мною выше ресурсе есть возможность настройки макета: можно подредактировать страницы под разный формат, под верстку постранично или разворотом, сделать твердую обложку как у книги или оставить презентацией. В общем, очень близко к виртуальной полиграфии). Извините, если не в тему.
 
можно ли этим эффективно зарабатывать на жизнь
Да в тему только автор хочет презентациями заработать. Брать с заказчика серьезные деньги за такую "виртуальную полиграфию" просто разводка.
 
Брать с заказчика серьезные деньги за такую "виртуальную полиграфию" просто разводка.
Полностью согласна! Даже несерьезные деньги). Как-то даже в голову не пришло, что кто-то так подумал. Это все больше для поддержки лоялити. Сервис бесплатный. И макет проверять удобно. Поэтому и упомянула;-)
 
Долго не вмешивался в эту тему, но всё же скажу: а кто мешает сделать интерактивный PDF? Любителям "переходиков" таковые имеются для просмотра в полномэкранном режиме :)
(аудио, видео, 3d, swf встраиваются во внутрь, если кто не знает).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.