Слетают надстрочные индексы после применения стиля по GREP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

devg

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте всем!

Возникла такая проблема: Ищем текст на наличие определенной комбинации символов и применяем найденным абзацам определенный стиль.
Все хорошо, но только встречающиеся в тексте верхние индексы пропадают.
В настройках замены "Изменить формат: Основные атрибуты символов" - выбрано [Игнорировать].

Что еще интересно, если делать замены по одной, через кнопки Найти - Заменить, то индексы не пропадают. А если нажать "Заменить все" - слетают.

Безымянный 2.png

Кто-нибудь сталкивался? Как можно избавиться от данного эффекта?
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: Слетают надстрочные индексы после применения стиля по GREP

Используйте конструкцию в GREP-поиске:
Find what: (?<=м)\d(?=\>)
Change to: только стиль (создайте символьный стиль superscript)

Можно ту же конструкцию закатать в grep-стиль. Ничего менять тогда не придется. Но это годится, если у вас CS4 и выше.
Читайте у нас тут: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=36436&highlight=квадрате

Не очень понятно из вашего описания, что у вас в настройках замены.

Что же касается работы кнопки "Заменить все", то у меня вроде был подобный глюк. Вроде бы в CS3, но точнее не припомню.
 

devg

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Слетают надстрочные индексы после применения стиля по GREP

Да, постобработка c помощью того же GREP для восстановления индексов это выход, но хотелось все же иметь процесс без лишних телодвижений.
Я использую версию CS5 Rus, на CS6 такая же история...
В настройках замены указываем только стиль абзаца, который нужно применить, остальное по умолчанию. В сообщении я хотел подчеркнуть, что опция по изменению индексов в настройках замены не была включена.

Опять же, если я применяю стиль вручную - индексы не изменяются.
Если делаю через "заменить все" или через скрипт (в планах сделать автоматизацию работы скриптом) - все индексы "вылетают".
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Слетают надстрочные индексы после применения стиля по GREP

Так первой автозаменой надо к индексам прикрутить символьный стиль, тогда при любых манипуляциях с абзацным стилем индексы не слетят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.