Слетает в типографии...

  • Автор темы Автор темы lil'boy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lil'boy

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Проблема такая: нам скидывают PDFные полосы готовой Московской газеты, скидывают их для разных городов, для дальнейшего распространения в своем. Выходные данные на последней странице стоят московской типографии, мне же нужно поверх этого поставить данные и номер заказа своей. Загружаю страницу в индизайн, ставлю наш текст на подлжке поверх того, экспортирую опять в PDF и отправляю в типографию, там у них при печати слетает наш текст и печатается исходник, московский. Может я ламер, но проблему решить не могу, прошу помощи советами. Заранее спасибо.
 
Ответ: Слетает в типографии...

Проблемы со шрифтами у вас, что еще могу сказать...
 
Ответ: Слетает в типографии...

вместе с подложкой слетает?
 
Ответ: Слетает в типографии...

Batas сказал(а):
вместе с подложкой слетает?
да, слетает вместе с подложкой, причем слитает именно там где уже есть текст...
 
Ответ: Слетает в типографии...

я в таких случаях обычно печатаю свои выходные данные в pdf, потом из него copy/paste в итоговый pdf в нужное место. кстати, можно и в outlines шрифты перевести для верности
 
Ответ: Слетает в типографии...

Давно был у меня такой косячок -- решилось печатью из Акробата в постскрипт.
 
Ответ: Слетает в типографии...

я так полагаю, что шрифты не включались в документ, а использовались локальные - соответственно, на другом компьютере их не было. при печати в PS естественно они уже заливались
 
Ответ: Слетает в типографии...

Действительно, почему нельзя отредактирвоать пдф в самом акробате и сохранить его там в любом формате. В том же пдф.
 
Ответ: Слетает в типографии...

Всем огромное спасибо за советы, проблемка решилась печатью в PS.
 
Ответ: Слетает в типографии...

Вот эта приблуда помогает http://www.iceni.com/infix.htm. Ну и питстопом можно...

Опс... Уже не актуально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.