Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

А про скачку имел ввиду открытые может есть источники поддержки от производителя?

Почему нет ? Попробуйте здесь http://xitron.com/highwater-torrent-rip-upgrades/

Если у Вас официальная версия РИПа, я думаю техподдержку вполне можно получить.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Тезка, все бы хорошо, только последний Navigator врядли на том компе с NT пойдет... Да и у ТС все уже намешалось в кучу. И Тайпан, и Мас, и пр...
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Да и у ТС все уже намешалось в кучу.
Да в общем то, это и не важно. Главное есть Xitron Rip Torrent 4.5. Этого вполне достаточно, чтобы написать письмо в службу поддержки и попросить плагины для Авантры (если они потеряны). Не думаю, чтобы компания отказала в этом. Просто многие об этом забывают (а может и не знают). А РИП вполне нормальный, аналог Арлекину 4.5, только вот плагины от него не подойдут.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

У ТС на этих самых дисках должен быть readme какой-то. Видел в живую 4 разных РИП инсталятора. И во всех есть описание по установке.
В трех версиях почти для идиотов в картинках. Надо бы глянуть ТС туда хоть глазком...
Прикручивание конкретного ФНА к определеному РИП - это специфика.
"Это, как тут говорят - в личку..."

Вся проблема переустановки APIS на современное железо упирается в 5 В питания на интерфейсе и банальном конструктиве.
Сам бегал по городу, пока под заказ не привезли плату GIGABYTE с разъемчиком на 5 В, поддержкой RAID, IDE, SATA и пр.
Есть фирма, которая или паяет или проектирует, а потом в Китае изготовляет материнские платы для промышленных комьютеров.
Там и теребования по габаритам и поддержка экзотических интерфейсов.. Но название не вспомню.
Те мужики, которые гигабайт нам привезли сначала мне её предложили.
Но это дорого. А потом узнав что жестких ограничений нет, предложили "гигабайт".
А потом корпус CHIEFTEC, потому как
APIS просто "гиганский" и никуда не влазил.
Но к Авантре 30 все подключилось.
Правда на 2003 сервере все крутится. Уж больно "дорогой Гейтс" сейчас....
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Валентин, не путайте нас.
Гигантский APIS - это PAC или UPAC плата под агфовские РИПы.
Интерфейсные платы APIS от производителей РИПов на базе Арлекина гораздо короче.
Helper, Хитрован при попытке апдейта начинает игру в замену на их новый кит, при этом сделает 2 попытки, снижая цену от первоначальной.
Вот такой trade-in, сдайте нам старую плату за копейки, а мы вам за несколько тонн зеленой бумаги пришлем наш самый распоследний, все будем счастливы, особенно мы.
Имеющийся в свободном доступе ксайтроновский плагин под Агфу не совместим с хайвотеровской платой, проверено.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Как я уже неоднократно говорил, совместимость плагинов с разными версиями харлекина легко подправляется напильником.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)


Не по теме:
Добый день, уважаемые. Судя по вопросам и ответам ТС - у него паника накануне сдачи пленок в типуху, все как то сумбурно описывает.


ТС - для более точного анализа вашей проблемы - опишите по пунктам свой рабочий процесс - с формирования файла для РИПа, и что дальше с файлом происходит. А так же - снимите крышку с РИП станции и сфотографируйте интерфейсную плату (к ней идет толстый кабель от фна к РИП станции). Тогда можно будет четко идентифицировать плату, ну и все остальные вопросы тоже отпадут, а сообщество сможет дать вам более конструктивные советы. Так же не помешает точное содержимое файлов и папок на ваших дисках (дискетах) с дистрибутивами.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Валентин, не путайте нас.
Гигантский APIS - это PAC или UPAC плата под агфовские РИПы.
Интерфейсные платы APIS от производителей РИПов на базе Арлекина гораздо короче.
Helper, Хитрован при попытке апдейта начинает игру в замену на их новый кит, при этом сделает 2 попытки, снижая цену от первоначальной.
Вот такой trade-in, сдайте нам старую плату за копейки, а мы вам за несколько тонн зеленой бумаги пришлем наш самый распоследний, все будем счастливы, особенно мы.
Имеющийся в свободном доступе ксайтроновский плагин под Агфу не совместим с хайвотеровской платой, проверено.

Понял, исправлюсь, :)
Да и чего это я, у меня под Палладио короткая плата c scsi интерфейсом...
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Палладио - ОЕМ машина от "Dainippon Screen", потому и плата сказёвая. В РИПе ядро арлекиновское.
Агафьиного там - только картинка на заставке при запуске РИПа :)
В ее старых Поларисах вообще поначалу PelBox стоял в роли интерфейса, и ECRMовский VRL30 Агафья тоже ребрэндила под себя.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Наследие Autologic? )
Не-а, Автолоджик они позжее прикупили и продавали их СТР под маркой Advantage.
Поларисы были и есть "честно" бельгийскими машинами, их клепали в городке Ипр (ага, где немцы в ПМВ применили иприт) у Strobbe Graphics, которые и приняли пелбокс как интерфейс.
Потом уж техдокументацию перевели в Панч Графикс (в том же городке), где клепали Автолоджики и поначалу качество Поларисов упало.
Так что Ипр - город СТР :) http://www.basysprint.com/sites/default/files/files/BasysPrint_Backgrounder_15YearsBasysPrint_US.pdf
А ECRM VRL30 Агафья обозвала Elan.
 

serg200

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

народ хелп!!! после прочитанного всего отдал местному умельцу програмисту установить и дал почитать то что тут ответили. закончилось тем что когда я вернулся то мне по факту - не работает хасп ключ!!! что делать? парень только вытаскивал его из лпт порта и вставлял и после всех установок NT и рипа теперь система говорит что хасп ключ не работает. это как то лечится?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Если ключ ставился при включенном компе, то есть некоторая вероятность повредить его, а учитывая что могли быть попутаны порты scsi и lpt, то шансы его выживания стремятся к нулю.
Можно проверить режим работы порта, все ecp/epp отключить. Тот ли драйвер ключа ставится? Ключ от какой программы?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Если ключ ставился при включенном компе, то есть некоторая вероятность повредить его

Если ХАСП LPT вставили при включенной машине - доктор в морг. 'RIP' Тогда искать ключ. Наверняка у кого-то пылиться на полочке.
(Фотографии подобной умершей детальки представлять не буду. Выдернули криворукие при включенном RIP . 'P:E')

Если нет - проверить работоспособность LPT, и программы вроде какие-то были.
(ну принтер старый, если есть - привязать к нему и чего-то спечатать).
Плату расширения LPT еще можно найти.
 

serg200

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Слетел рип Торрент версия4.5 (Harlequin RIP)

Спросил, при включенном не вынимал. Просто при установки оказалось что проблемы с скайзи винтом, он заменил на другой, поставились все программы включая рип, но при его запуске Хасп не реагирует и выдаёт фразу - её я скину сегодня вечером. Попробуем сделать что вы предложили. Вопрос, а этот самый ключ ХАСП может от другой машины подойти? (у нас на нем серийный номер стоит).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.