Слетели выносы для печати. Может такое быть?

  • Автор темы Автор темы Kaminer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

Коллеги, а вам не приходит в голову, что денег взяли не отсутсвие вылетов, а приведение их в человеческий вид? Я б за такую хрень тоже денег попросил, потому как если уж дают многостраничку в Илле (что само по себе - бред), то плахи должны торчать во все 4 стороны и ровно на 5 мм, а не как бог на душу положит.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

Что и насколько должно торчать - просит типография.

Тут должен срабатывать принцип разумности. Если типография потребует от меня сделать выпуски на обложку (в сборе) на клей в размере 10 мм справа-слева и 3-5 мм сверху-снизу, то я для начала спрошу - нафига вам, дорогие товарищи, такой бред?

Я делаю спуски каждый день, иногда по нескольку на день, ибо появилась цифровая печать и своя гильотина на 650 мм шириной реза. Да и раньше журналы пачками выводили. Так никто более 4 мм не запрашивал. А чтобы избежать проблем, связанных с установкой bounding-box по охвату объектов в EPS, выполняется генерация PDF со строго заданными блидами (пишется экшен, запускается, и можно пойти попить кофе или покурить). PDF потом используется в спуске.

Пока предлагаю подождать до понедельника. Тема временно закрыта.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

Kaminer сказал(а):
Это что такое? В формате AI нельзя было сохранить? Иллюстратор молча попытался импортировать работу и ничего не показал.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

CS3 открывает, и точно так, как нарисовано в 11-м посте. С такими-же красными плахами.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

ch_alex сказал(а):
Что и насколько должно торчать - просит типография.
Именно, неплохо бы автору поста приложить техтребования типографии. А то как в детском саду, кто первый пожаловался, тот и прав.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?


и без требований типографии видно что всё сделано тяп-ляп...
возникает ряд вопросов, которых не должно быть впринципе...
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

OOleg сказал(а):
CS3 открывает, и точно так, как нарисовано в 11-м посте. С такими-же красными плахами.
Лично меня ничего кроме AI/EPS-формата не интересует. И красные плашечки тоже. Материал должен быть представлен так, как попал в типографию.

Жду до четверга, потом тему закрою окончательно.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

Vadim_PDF сказал(а):
Kaminer - вы им что svgz приносили?

Нет, конечно. Полноценный файлы, только они весят от 100МВ.

С уважением.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

Wild_Boar сказал(а):
Коллеги, а вам не приходит в голову, что денег взяли не отсутсвие вылетов, а приведение их в человеческий вид? Я б за такую хрень тоже денег попросил, потому как если уж дают многостраничку в Илле (что само по себе - бред), то плахи должны торчать во все 4 стороны и ровно на 5 мм, а не как бог на душу положит.

В Ill-е были постраничные файлы. Так исторически случилось.
Было продемонстрировано ПОЛНОЕ отсутствие и утверждалось их изначальное отсутствие. Просто стало интересно -- могло слететь или нет.
Не жалко денег за работу отдать, за реальную, не хочется попадать на разводки вымогателей.

С уважением.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

ch_alex сказал(а):
Лично меня ничего кроме AI/EPS-формата не интересует. И красные плашечки тоже. Материал должен быть представлен так, как попал в типографию.

Жду до четверга, потом тему закрою окончательно.

Куда выложить? Весит от 100 М. Ужимается очень плохо. Требования приложим, без проблем.

С уважением.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

Wild_Boar сказал(а):
Именно, неплохо бы автору поста приложить техтребования типографии. А то как в детском саду, кто первый пожаловался, тот и прав.

Вопрос не в том кто пожаловался и кто прав -- а в том, что могло такое быть безотносительно ситуации или нет при переоткрытии файла в программе в которой он создавался без дополнительных усилий открывающего.

Материал напечатан, деньги отданы. Фарш назад не провернешь.

С уважением.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

NecroZoider сказал(а):

и без требований типографии видно что всё сделано тяп-ляп...
возникает ряд вопросов, которых не должно быть впринципе...

Дык, сказав "а" скажите и дальше, что не так и какие вопросы, которых не должно возникать, можно и, видимо, желательно, на почту -- sasha1200@gmail.com

С уважением.
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

Kaminer сказал(а):
Куда выложить? Требования приложим, без проблем.
У вас в персональных сообщениях лежит моё письмо с сабжем "Файл с проблемными блидами." Там же ссылка на ресурс, куда можно залить файл. Для уменьшения размера разрешаю отрастрировать фотоки в 100 ppi.

Чуть позже: а четверг уже близко. Только не говорите, что у вас в правом верхнем углу страницы сайта отсутствует ссылка "персональные сообшения".
 
Ответ: Слетели выносы для печати. Может такое быть?

Ввиду отсутствия какой-либо реакции со стороны топикстартера тема закрывается. Персональные сообщения по-прежнему доступны и я на них реагирую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.