[AI CS4-CS6] Слияние слоёв в Adobe Illustrator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Николай4

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Не получается слить слои в один слой.
Открываю - панель слоёв - выделяю два слоя - выпадающее меню - Объединить выделенные.

Вроде как бы и что-то делается, - проверяю, нет, всё равно слои остаются раздельными. Каждый из них сам по себе двигается инструментом выделения.

Кто скажет - как сделать так, чтобы они были воедино, - так, как делается на Photoshop-е?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Не вполне понятно, чего вы хотите добиться. Может группировка вам нужна?
Выделяете и ctrl+G
 

Николай4

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Наверное, нужно было сгруппировать, когда были группы, но я из них уже сделал слои. Но не может же быть так, чтобы в программе не было возможности сделать из двух слоёв один неразделимый, - так, чтобы при активном инструменте выделения я двигал бы их вместе, как одно целое, как один слой.
Дело в том, что мне с ними нужно работать в Adobe After Effects. К примеру, скажем, рука с запястьем и нога со ступнёй должны быть одним слоем.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Для того, чтобы двигать объекты вместе "как одно целое" недостаточно слить слои, надо сгруппировать объекты.
 

Николай4

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
А если они не были сгруппированы вовремя, то теперь уже не слить?
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
А если они не были сгруппированы вовремя, то теперь уже не слить?
Если речь о том, чтобы сгруппировать некоторые объекты в уже слитых слоях, то пока не видно препятствий для того, чтобы поштучно выделять нужные объекты и группировать их в нужные группы.
Но надо быть готовым к тому, что если между группируемыми объектами находился какой-то объект, то он окажется позади всех. Например, если А сверху, Б под ним, Ц - самый нижний, а вы группируете А и Ц, то в результате Б окажется ниже Ц. Этот эффект может привести к неожиданным результатам.
 

Николай4

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Всё сделал. Нужно было не объединять слои, а группировать!
Всё вы мне правильно подсказали! 'opa!)'
И безо всяких неожиданных результатов. Все слои у меня расположены правильно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.