[CDR 2017-2021] Слишком много шрифтов

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
В предыдущих версиях я указывал в FontManager'е папку с 10тыс шрифтов. Но в систему были установлены далеко не все (пусть 100 шт). При этом CorelDraw видел только установленные шрифты (100 шт). Но при открывании файла с отсутствующим шрифтом CorelDraw самостоятельно мог находить этот шрифт в каталоге FontManager'a и подключать его.
Теперь сделал так же. Но CorelDraw 2018 видит все 10 тыс. и соответственно тормозит при попытке выбрать шрифт из списка.
Есть ли способ вернуться к старой схеме? Чтобы CorelDraw видел только шрифты, установленные в систему.
 

WebName

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
самая лучшая и удобная программа для временного подключения шрифтов FontExpert, только им и пользуюсь, а Font Manager просто безобразие какое то, я его даже не устанавливаю больше никогда
 

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
Старый Font Manager был удобен тем, что из его каталога CorelDraw самостоятельно предлагал подключить шрифты, которые были в файле.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
Extensis Suitcase раньше такое умел
 

Sergcmyk

Участник
Сообщения
42
Реакции
9
NexusFont умеет подключать шрифты не устанавливая в систему, можно сортировать по папкам и подключать нужные.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
2suntory, зачем плагины? Может, конечно, путаю что за давностью лет, но запрос отсутствующего шрифта решался Suitcase Server безотносительно запросившей программы.

А впрочем, ты прав, надо поэкспериментировать на досуге…
 

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
я, конечно, попробую поэксперементировать с Suitcase Server и с NexusFont, но хочется пользоваться старой схемой.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
Теперь видимо да. Лет 10 назад развлекались то ли с 9-й, то ли 10-й версией (win) — тогда это был просто Extensis Suitcase Server
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Ну Server вроде и тогда стоил дороже просто Suitcase. Как там активируется не знаю. 'hz'
С обычным Suitcase плагины, если есть в программе, то активируют.