Слой с объектом не выделяется через ctrl + лкм, почему?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AMdvij

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
3
Сидел делал что в голову пришло и тут наткнулся на такой "баг", в проекте есть слой, называется "Rectangle 1", вот этот слой не хочет выделятся через через ctrl + лкм.
Почему не выделяется? Я задаю такие вопросы, потому что хочу знать каждую галочку в фотошопе - у меня хобби такое '))' - знать фотошоп :)
Не знаю глюк это или как обычно где-то затаилась адская галочка :), вообщем такое дело...
Если есть какая-то галочка, которая блокирует слой от такого выделения, то где она? Мб я как-то её случайно нажал
Файл проекта скачать тут

Я даже видео записал '))'
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Выделяйте в край объекта.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Так у вас автоселект лайер галочка не стоит... хотя тогда странно, почему автоматически другие выделяются.

UPD
аа, о как, оказывается в режиме V ctrl-лкм заменяет автоселект. Прикольно, не знал ))
 

AMdvij

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
3

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Есть подозрение что красный объект был вставлен из илла, помойму я замечал такой баг у себя.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

AMdvij

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
3
нажмите V из кисти например, увидите. или пощёлкайте B M Z S V
Боги...) надо было просто название инструмента сказать

Есть подозрение что красный объект был вставлен из илла, помойму я замечал такой баг у себя.
Илла?
А вообще есть галочка в фотошопе, чтобы отключать выделение через ctrl + лкм? В некоторых случаях было бы очень удобно её юзать
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Illustrator, но это не наш случай :)
Кнопки нет такой.
 
  • Спасибо
Реакции: AMdvij

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.