Словарь переносов WinSoft не редактируется

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

Спасибо за помощь!
Поймите и меня с перестраховкой правильно :)
А автоматом это никаким переводчиком нельзя сделать?
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
409
Реакции
444
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

Я Вас понимаю. К сожалению, не могу дать рекомендаций по автоматизации: с чужим софтом не работаю. Для своих задач все пишу сам... Наверняка должны быть какие-то утилиты или скрипты...

Если можно, хотел бы обратить Ваше внимание на громадную трудоемкость пути, по которому Вы идете. Если, для примера, остановиться на слове "винилхлорид", то Вам придется создавать 12 вариантов (6 падежей, ед. и мн. число)... А сколько существует названий препаратов! Небольшое изменение -- винилфторид -- и все надо начинать заново... Далее можно взять "винилбромид"... Конструкция получается нежизнеспособная...

Расстановка переносов по словарю в существующей реализации, на мой взгляд, крайне неэффективна...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

не по теме... игорь, что у вас с сайтом?

получаю при выходе на него (firefox):

Server object error 'ASP 0177 : 800401f3'

Server.CreateObject Failed

/sales/sendemail.asp, line 15

Invalid ProgID. For additional information specific to this message please visit the Microsoft Online Support site located at: http://www.microsoft.com/contentredirect.asp.

а ехплорер вообще не грузит ничего (500-я ошибка)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

Игорь Батов сказал(а):
Расстановка переносов по словарю в существующей реализации, на мой взгляд, крайне неэффективна...
А чего ж делать-то? Переносы там уже расставлены боле-менее, просто хочу денек посвятить и причесать их тыксыкть.
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
409
Реакции
444
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

andrejK сказал(а):
не по теме... игорь, что у вас с сайтом?

В данную минуту работает! (Во всяком случае я с ним в сейчас взаимодействую...) Пожалуйста, попробуйте еще раз... Если проблема сохраняется, дайте знать! Чтобы не загромождать форум посторонними материалами, пишите на e-mail (igor@batov.ru).

Но, в принципе, я нахожусь в тех же условиях, что и Вы. Сервер расположен на площадке у хостеров, и физического доступа к нему у меня нет... Только по Сети.

P.S.

Сейчас связался с сисадмином. Сегодня на сервере ставились апдейты... Может, с этим связано. Сисадмин подтверждает: "HTTP 500 Internal Server Error". Тем не менее у меня доступ к серверу полный... Разберемся...
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
409
Реакции
444
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

andrejK, спасибо!
Сайт подняли! Во время Вы заметили!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

дык... платёжку хотел распечатать)))
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
409
Реакции
444
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

andrejK, доброй ночи!
С сервером все в порядке... Можно печатать! Сейчас выкладываю обновления к завтрашнему дню. Сервер работает идеально.
На всякий случай: сколько городов столько и тонкостей в работе Сбербанка. В Москве проблем нет. В Екатеринбурге нет. В Питере -- одна большая проблема. (Может, конечно, от отделения зависит...)
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

@Diz@. Канешна, конкретный. :)
Складывается подозрение, что набивать словарь до бесконечности несколько чревато, сказывается на производительности, хотя на маке (тьфу-тьфу) все нормально.
В принципе словарь как бы есть у меня, а не на просторах интернета.
Ахтунг! Словарь толстый. Много~~метровый.
Люди, которые мне его выдали, предупреждали, чтобы я не занимался его распространением.
Здрасьте, приехали, а авторское право на русский язык там не застолбили, или они при составлении словаря по всем губерниям прошли и аборигенов расспросили.
 

Varenik11

Участник
Сообщения
17
Реакции
1
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

@diz@ сказал(а):
Имеется в виду, что при выборе Proximity для переносов в установках индизайна, можно спокойно пополнять словарь, делать его экспорт-импорт и т.д.
При выборе WinSoft я могу только для каждого файла в отдельности создавать руками словарь, но он и работает исключеительно внутри этого файла.
Кнопки Add, Import, Export неактивны.
Ерунда какая-то :(


Добрый день! У меня такая же проблема, не активны кнопки,
и вообще я уже не могу понять что я делаю... Прочитала на форуме,
все что касается переносов в CS3. Пока ответа не нашла. У меня в Dictionary (в настройках), не прописывается путь к русскому языку, если в Spelling поставить Proximity, то путь появляется, и кнопки по импорту/экспорту становятся активными, только вот под русский - импорт не происходит. А этот же словарь импортирую под любым другим языком, и он втягиваетя. Может кто знает, что с этим делать?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

Изменилась ли ситуация в CS4 с экспортом слов из пользовательского словарика? Т.е. можно ли теперь получить из него кириллические слова, или же в виде <0432> так и получается?
 

DmitryD

Участник
Сообщения
15
Реакции
32
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

Скрипты для импорта/экспорта пользовательских словарей.
http://www.pdsassoc.com/downloads/UDsInOut.zip

Проверил на CS4, с русским всё в порядке.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

спасибо. как установлю cs4 - попробую тоже.
 

rodocop

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

у меня CS4, не поперхнувшись, всосал требуху вида <0430>, созданную в CS3, и получился нормальный словарь переносов.

Кстати, я пытался переконвертить до этого файл этого псевдоюникода через Hieroglyph Морозова
http://adelaida.net/hieroglyph/download.html

но не вышло - декодирование произошло, но не в русские, а в левые латинские символы...
"Штирлиц" тоже не справился...
Других готовых средств раскодировки я не знаю...
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

всосать-то всосал, но редактировать его получится только в Индизайне. А можно было бы в Ворде например.

Скрипты вышеуказанные по экспорту не работают - ничего не создают
 

rodocop

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

Есть решение!!!

1. Берем уже упомянутый Иероглиф

2. Берем сделанный мной файл списка замен Юни-кодов кириллических букв для оного Иероглифа

(там обычный txt-шник, но он почему-то имеет намерение перекодироваться на серваке, поэтому я его зипанул)

3. Открываем в Иероглифе файл Word List.txt, сгенерированный Индюком.

4. Лезем в меню "Поиск -> Замена по списку", жмем в открывшемся диалоге кнопочку "Загрузить" и выбираем заранее распакованный файл autoreplace.txt.

Жмем "Заменить все" - и вуаля!

Остается только нормализовать регистр и убрать цвет ("Формат -> Убрать цвет").

Файл готов к любому текстовому употреблению!

!!! Ах, да! Забыл сказать, что в Иероглифе надо предварительно залезть в Preferences и поменять язык на Русский (первая же закладка, General)

P.S. Для маньяков, адептов и спецов скриптинга: можно, используя данные wiki (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кириллица_в_Юникоде) и те же Ворд с Экселем по быстрому сварганить список замен для индюкового скрипта с тем, чтобы произвести конверсию, "не отходя от кассы". Я просто не умею скрипты писать, но список оный (пары findwhat-changeto) вроде как почти сварил, да вот в процессе его изготовления наткнулся на сию фичу Иероглифа (где и варил), посему забросил это дело и не сохранил наработки. Но это делается за 5 минут - если надо, завтра повторю.
Правда, я не уверен в том, что у меня будет правильный синтаксис для js (опять же - не шарю я в нем, да и в скриптинге вообще :)
 

green8666

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

Было ли такое у кого нибудь, что WinSoft (Русский) вообще отсутствует, что можно в такой ситуации сделать?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Словарь переносов WinSoft не редактируется

Спасибо, уже скачал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.