SM-52 тенение в верхней части формы

  • Автор темы Автор темы Bobsley
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bobsley

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
57
Реакции
0
Взяли sm52 б/у со старыми валами,но ещё с ресурсом.После заменили всю группу на новые.Отюстировали по книге,всё идеально.Появилось тенение,в виде полошения в верхней части формы и только содного угла.Формы проверяли идеально.с плёнкой тоже всё в порядке,выводится на две машины.Может кто встречался с такой проблемой,подскажите.Возмоны разные мнения,всё приму во внимание,заранее Спасибо :) :) :)
 
Ответ: SM-52 тенение в верхней части формы

а машина-то однокрасочная или как и на скольких секциях эта фигня наблюдается??? у меня как-то была такая штука на принтмастере 52 и было это из-за неплотной затяжки формы на клапанах.
и мы тоже юстировали все валики в красочном аппарате... но потом проверили, а они опять как попало ну мы помыкались и забили вроде как печатает и ладно. но все равно непонятно как это так тенение только в одном углу может поподробнее объяснишь.
 
Ответ: SM-52 тенение в верхней части формы

Bobsley сказал(а):
Появилось тенение,в виде полошения в верхней части формы и только содного угла.
да и еще как это тенение в виде полошения тенение это тенение а полошение вроде немного из другой оперы??
 
Ответ: SM-52 тенение в верхней части формы

Титов сказал(а):
да и еще как это тенение в виде полошения тенение это тенение а полошение вроде немного из другой оперы??
Да согласен обозвал неправильно.Скорей всего полошение.Машина 1 красочная.Полошение происходило от середины в хвостовую часть.Офсетное полотно набирало краску как стоять возле приёмки слева больше чем справа,а вообще не имеет значения.Потом подумали про осевой растир.Заводская настройка рекомендует выставку в положении 3 для печати заливки на А3 в работе была бумага Б3-50на35.Взяли изменили на 1,5 и о чудо полошение ушло как бы сместилось выше.Научно обосновать не смогу.Это смогут сделать наверно техники из Гейделя.Но инструкцией предусмотренно в зависимости от требований печати печатнику изменять положение осевого растира и ничего такого тут нет.А вот насчёт крепления формы я не задумывался.Как можно её отрегулировать если пластина устанавливается автоматом в машину.Тут я пасс.Может подскажите :) :) :)
 
Ответ: SM-52 тенение в верхней части формы

Bobsley сказал(а):
А вот насчёт крепления формы я не задумывался.Как можно её отрегулировать если пластина устанавливается автоматом в машину.Тут я пасс.Может подскажите :) :) :)
певый вопрос который хотелось бы задать полошение как я понял у вас поперек формы или все таки вдоль??? про крепление: у нас загрузка самая какая может быть ручная сам вставляешь, сам затягиваешь, если плохо затянул то форма плохо прилегает к цилиндру и там бывает и тенение и полошение все подряд. вы после установки форму прощелкайте: прям щелбанами если плохо автомат затягивает то в этом месте звук глухой будет (ну сами разберетесь). а вообще на сколько мне известно полошение бывает из за механических дефектов красочного аппарата (биения всякие), если я ничего не путаю. и валики посмотрите может настройки убежали. а еще может быть, что вам силино заюзаную машину продали: ресурс не показатель.
 
Ответ: SM-52 тенение в верхней части формы

Еще раз о терминологии, без нее не понять, о чем речь. Тенение - появление краски на пробельных элементах, там где ее быть не должно. Причин много, но основные: недопроявка формы или мало наносится увлажняющего раствора. В принципе, при неправильной настройке увл. аппарата такое может быть (валик прижат одной стороной больше), или при плохом закреплении формы.
Полошение - появление поперечных (относительно направления движения листа в машине) полос на изображении. Для примера: печатаем большую плашку, а поперек нее более светлые (темные) полосы. Причины: биения валиков красочного аппарата, биение в печаной паре, все вследствие износа. Конечно, это основные.
Изменение полосок контакта между валиками после настройки возможно, если настраивали не в той последовательности, что указано в паспорте (это было у нас), или подшипники разбиты, тогда при настройке одно положение валиков, после проворота машины - другое. Но это определяет механик.
 
Ответ: SM-52 тенение в верхней части формы

а как формы делаются? может в недопроявке/недозасветке их дело?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.