[PS CC2018] Smart объекты из JPG

Baklan

Участник
Благодарности
0
Доброе время суток!

Получил от дизайнера сборку макета в PSD с несколькими встроенными смартами.
Эти смарты связаны и многократно дублируются. К ним применены различные маски, фильтры, режимы наложения, прозрачности и тд.
Проблема моя состоит в том, что каждый смарт-объект при попытке редактирования отрывается как файл JPG небольшого разрешения (с шаттеровскими метками). Выкупленные файлы высокого разрешения мне тоже предоставлены, но из-за формата JPG я не могу сохранить слои внутри такого смарта. Встроить смарт внутрь такого смарта не получается, а схлопнув слои я получу картинку недостаточного разрешения.
Есть какой-то оперативный способ решения этой проблемы? Как-то конвертировать смарты в стандартный psb формат? Очень не хочется воссоздавать заново все слои с их масками, углами поворота, эффектами и прочей радостью.

Для наглядности накидал пример

@diz@

отечеств. про
12 лет на форуме
Благодарности
1 905
Если открыть смарт и скачанный JPG, затем тупо скопипастить из купленного оригинала сюда и сохранить, то в PSD происходит замена.

Что там с разрешением, не исследовал.

Снимок.PNG

Последнее редактирование:

Dmitrij M

Модератор
12 лет на форуме
Благодарности
5 252
Благодарности: Понравилось ~RA~

Dmitrij M

Модератор
12 лет на форуме
Благодарности
5 252
Благодарности
391
Доброе время суток!

Получил от дизайнера сборку макета в PSD с несколькими встроенными смартами.
Эти смарты связаны и многократно дублируются. К ним применены различные маски, фильтры, режимы наложения, прозрачности и тд.
Проблема моя состоит в том, что каждый смарт-объект при попытке редактирования отрывается как файл JPG небольшого разрешения (с шаттеровскими метками). Выкупленные файлы высокого разрешения мне тоже предоставлены, но из-за формата JPG я не могу сохранить слои внутри такого смарта. Встроить смарт внутрь такого смарта не получается, а схлопнув слои я получу картинку недостаточного разрешения.
Есть какой-то оперативный способ решения этой проблемы? Как-то конвертировать смарты в стандартный psb формат? Очень не хочется воссоздавать заново все слои с их масками, углами поворота, эффектами и прочей радостью.

Для наглядности накидал пример
Но этот хайрез-то встатится в лоурезный файл. А увеличивать размер смарта нельзя.
Основная проблема в том, что при изменении "метрических" размеров контента внутри смарт-объекта в исходнике он тоже поменяет размер.

Есть одна хитрость, которая может помочь, но придется все равно выполнить ряд действий:
1) Заходим в смарт и делаем ресемпл через разрешение (ppi). Наше разрешение растет, рамер в миллиметрах остается.
upload_2018-2-20_3-44-47.png

2) Сверху кладем хайрез, сливаем, сохраняем.
3) В исходнике все остается своего размера.

Проблемно, но, насколько я знаю, это единственный способ поменять размер внутри смарта, не теребонькая размер в исходнике.
Если весь ваш материал строится по принципу: превьюшка 72 ппи, нормальное изображение — 300, то будет не так мучительно больно и можно даже облегчить акшонами себе работу.

Благодарности: Понравилось ~RA~

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
12 лет на форуме
Благодарности
7 806
Написать скрипи, перебирающий всевсевсе смарты, ресайзя их под нормальное разрешение.

Благодарности
391
Написать скрипи, перебирающий всевсевсе смарты, ресайзя их под нормальное разрешение.
Не факт, что клеймленые 72, исходники 300. Есть вероятность, что связь между ними не будет такой прямой.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
12 лет на форуме
Благодарности
7 806
Не факт, что клеймленые 72, исходники 300. Есть вероятность, что связь между ними не будет такой прямой.
Скриптом (наверное) можно и связь выпрямить. Впрочем, надо отдавать себе отчет, стоит ли овчинка выделки? Может, чем изощряться в допиливании подобного файла, проще нагнуть дизайнера на нормальный оригинал?

Baklan

Участник
Благодарности
0
Хотя похоже я сам нашел более подходящее решение. JPG сохраняетя как PSB и затем делаетcя replace content.
Всем спасибо.

Рейтинг@Mail.ru