Smart Styles 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Кто-то использует данный плагин постоянно?
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Smart Styles 4

Да, я использую постоянно. А что?
 

Ptichcka*

Участник
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

Загрузила Smart Styles 4. А как она работает 30 дней без активации? Каким образом ее подключить?
 

Андрюха

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

После инсталяции лезем в File - New - Smart Style Library, сразу появится запрос на сохранение, сохраняет, появляется рабочее окошко Смартстайла, в котором собственно и будут видны сохраненные шаблоны. Все. Можно работать .

Сохраненный файл можно перенести в любое место, подключить к другой копии ИнДиза и т.д. (обычным открытием, как публикацию)
 

Ptichcka*

Участник
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

Большое человеческое спасибо :)
 

instinct

10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

Слушайте, может кто-нибудь из присутсвующих знает, как с помощью Smart Styles сделать так, чтобы ячейки таблицы автоматически и пропорционально вытягивались вертикально по всему фрейму: просто часто приходится работать с таблицами, которые обычно занимают меньше места, чем им отведено... Бывает, конечно, и наоборот - занимают больше места, чем нужно. Пожалуйста, ответьте что-нибудь по этому поводу. Заранее большое спасибо!
 

Андрюха

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

instinct сказал(а):
чтобы ячейки таблицы автоматически и пропорционально вытягивались вертикально по всему фрейму

Нельзя. Сам долгое время искал решение этого вопроса: и Смартстайлом, и средствами ИнДиза, и на данном форуме... Только вручную задавать, в зависимости от свободного места
 

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Smart Styles 4

Кто-то предлагал решить с помощью скриптов. ИМХО это самый оптимальный вариант в случае если на один фрейм приходиться одна таблица. Если же она перетекает в другие фреймы то тут возможны проблемы.
 

instinct

10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

Don Pedro сказал(а):
Кто-то предлагал решить с помощью скриптов. ИМХО это самый оптимальный вариант в случае если на один фрейм приходиться одна таблица.
Можно здесь немножко подробнее, что такое ИМХО? В общем, я делаю следующим образом: в Word'e таблицы разделяю разрывом страницы, затем все копирую и вставляю во фрейм, который имеет продолжение на других страницах, потом просто применяю стиль от Smart Styles и готово! Почти... Далее приходится растягивать ячейки по вертикали (там где нужно) пропорционально, что занимает массу рабочего времени. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, кажется, в моем случае одна таблица приходится на один фрейм или не совсем так? Люди, пожалуйста, подскажите что-нибудь... Заранее СПАСИБО!!!
 

t34

Участник
Сообщения
92
Реакции
1
Ответ: Smart Styles 4

ИМХО = IMHO = по моему мнению (по-моему)

Я растягиваю так: измеряю направляющей расстояние (положение направляющей в мм от нулевой точки отображается в панели управления), от нижней линейки таблицы до нижней границы блока, делю это число на количество строк таблицы, которые подлежат растягиванию, далее задаю таблице exactly и добавляю к значению высоты строки «+ <число полученное в результате деления>» (его можно скопировать и потом вставлять)…:)
 

Андрюха

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

В моем случае считать строчки нереально долго будет. Растягиваю с пом. Cell Options - Text - Cell Insets - Top, Bottom, выделяя полтора-два десятка нижних строк, оптимальные значения методом подбора.

Если таблица переходит на др. страницу - имеем новый фрейм. А зачем в ворде ставить разрывы страницы?
 

Stalkerus

12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ!
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Smart Styles 4

Правила ясно и недвусмысленно искать и предлагать здесь варезы, кряки, кейгены и прочие инструменты "удешевления" коммерческих продуктов.
 

Черный

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

Андрюха сказал(а):
После инсталяции лезем в File - New - Smart Style Library, сразу появится запрос на сохранение, сохраняет, появляется рабочее окошко Смартстайла, в котором собственно и будут видны сохраненные шаблоны. Все. Можно работать .

Сохраненный файл можно перенести в любое место, подключить к другой копии ИнДиза и т.д. (обычным открытием, как публикацию)

А с CS к CS2 подключить можно?
 

Stalkerus

12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

vbatushev сказал(а):
Правила ясно и недвусмысленно искать и предлагать здесь варезы, кряки, кейгены и прочие инструменты "удешевления" коммерческих продуктов.
Я и не искал "удешевления", я искал саму программу. Впрочем неважно, уже нашел.
 

Черный

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

Ребята. У меня есть Smart Styles в InDesign CS.
Могу я его перетащить в CS2. И если да то как? Наперед благодарю.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Smart Styles 4

To Чёрный: CS версия для CS2 не подходит! и точка. Ищи, найдешь, а лучше купи CS2 версию.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Smart Styles 4

Доку на русском?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.