[AI CC-CC2021] Смещение некоторых точек в экспортированных SVG

danissimo

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Если открыть экспортированные через Asset Export svg'хи, то некоторые точки при определенных обстоятельствах немного смещены. Но общий вид кривой при этом правильный, соответствующий оригиналу. Само собой не смертельно (тем более, что шейп кривой правильный), но, как вы понимайте, у перфекциониста пригорает. Кто-нибудь знает причину подобного поведения? Это баг или какая-то оптимизация? Знаков после запятой 2 (увеличивал до максимально возможных 5-ти с тем же результатом). Ниже три примера, на первом положение точек идентично, но с усложнением формы появляются упомянутые выше сдвиги.
Иллюстратор CC 2018, Win 10 x64.
OJejXHZ.png

ys8PsSj.png

zjbtCHZ.png
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Бррр, давайте по порядку, из чего вы экспортируете, куда и с чего вы взяли, что шейп верный? Самая первая мысль, которая приходит на ум - аппроксимация дуг окружности кривыми безье неоднозначна. Неплохо бы глянуть сам svg
 

danissimo

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Экспорт из Adobe Illustrator CC 2018 в SVG, у него есть панель Asset Export для экспорта отдельных объектов со страницы, а не всего файла. Что шейп верный, делаю вывод чисто визуально, т. е., может, они (кривые) не абсолютно идентичны, но в данном контексте несколько сотых пикселя смещения считаю несущественными. Вопрос возник из-за неоднозначности поведения: на первом примере точки в SVG совершенно по тем же координатам (относительно самого объекта), что и в AI, плюс меняют свое положение лишь некоторые точки, подавляющее их большинство идентичны аишнику.
Файло тут.
 
Последнее редактирование модератором: