Смотрелка файлов

  • Автор темы Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Как то по инерции пользуюсь смотрелками типа xn или faststone. Но они не могут смотреть адобовское. Что если отказаться от них в пользу бриджа? Не потеряю ли я в скорости или чем то ещё?
 
Уже давно перешел на бридж — никаких проблем.
Попробуйте, личный опыт ничем не заменить.
Не потеряю ли я в скорости или чем то ещё?
В скорости чего и чем еще? Если комп не древний корч, все вполне шустренько работает.
 
Уже давно перешел на бридж — никаких проблем.
Попробуйте, личный опыт ничем не заменить.

В скорости чего и чем еще? Если комп не древний корч, все вполне шустренько работает.
Компу 10 лет 😆 менял только видяшку и ссд пару лет назад
 
Меня вполне finder устраивает с его quick look, который можно расширить плагинами для интересующих типов файлов.
 
Компу 10 лет 😆 менял только видяшку и ссд пару лет назад
Ну тогда подбирать решение под возможности железа.


Не по теме:
Мне как-то стремно на старом железе работать, которое может отказать в любой момент (и это будет нормально), я ж без денег останусь )
 
а так конечно, хорошо бы иметь полляма на рабочую станцию с современными железками.
Да ладно полляма, купить новую мамку+проц+память до тысячи долларов затрат. Остальное потом уже менять по мере надобности.
 
Бридж тормознее. Но всё относительно.

acdsee ещё есть. Но он платный давно.
 
хорошо бы иметь полляма на рабочую станцию
Народ сейчас собирает вполне себе машинки на китайских Ксеонах...
Довольно топовая штука может уложиться баксов в 300, там затыка только с видеокартой, что ценники дикие.
 
Народ сейчас собирает вполне себе машинки на китайских Ксеонах...
Довольно топовая штука может уложиться баксов в 300, там затыка только с видеокартой, что ценники дикие.
Можно, конечно, и так, если задача стоит максимально дешево.

acdsee ещё есть. Но он платный давно.
Я от него отказался еще до перехода на бридж, он давно стал громоздким и прожорливым.
 
вот смотрелка....
Код:
Filearray := []
Loop, Files, D:\Directory\Directory\*.jpg
    Filearray.push(A_LoopFileLongPath)
total := Filearray.MaxIndex()

F2::
    Random, number, 1, % total
    run, % Filearray[number]
return
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
Можно, конечно, и так, если задача стоит максимально дешево.


Я от него отказался еще до перехода на бридж, он давно стал громоздким и прожорливым.
Он потом исправился.
 
После установки Ghostscript 9.54.0 просмотрщик XnViewMp стал просматривать eps/ai
1627910413727.png


XnViewтоже их просматривает, но превьюшки не отображает
1627910491526.png



Жалко что никто не умеет CDR смотреть...
 
После установки Ghostscript 9.54.0 просмотрщик XnViewMp стал просматривать eps/ai
Посмотреть вложение 145317

XnViewтоже их просматривает, но превьюшки не отображает
Посмотреть вложение 145318


Жалко что никто не умеет CDR смотреть...
Кстати, большинство EPS, AI и PSD тумбнейлов видно прям в системе из-под плагина для винды PSDcodec
 
Часто приходится просматривать не только превьюшки, но и более крупное изображение - удобнее вьювер нормальный...
 
Часто приходится просматривать не только превьюшки, но и более крупное изображение - удобнее вьювер нормальный...
Ну, у меня IrfanView он очень хорош для моих задач и настроен на shift+e открывать растровый файл в PS )
А с чем не справляется — можно рядом превьюшки генерить.
 
Последнее редактирование: