[CDR 2017-2021] Снять размер в векторе

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
а может какой ручной сканер ?
Есть и такие
 

Dictator399

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
известны для каждого объектива.
я как только не фотографировал все ровно разницу дает в диагонали
к примеру я фоткал заливал фотку в корел по контуру срисовал ,размер выставил который нужен мне
плывет диагональ повороты не точные высота часто отличалась
так же пробовал рисовать вручную
замерял со всех сторон и все же получается не точно
вот и ищу решение как же нарисовать максимально точно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
двоешник ты миха! курвиметр же миллиметры меряет!!!
А координаты он откуда считывает - из мирового эфира? Надо Маску рассказать - нахрена он миллионы тратит на свои навигационные спутники - поставил бы на свои теслы по курвиметру - вот тебе и автономная нафигация из коробки! '))'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вот видишь! курвиметр с глонассом - решает проблему!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Когда компьютеры были большими, а мониторы зелено-черными, существовала такая вундервафля - диджитайзер. Карту раскладывали на огромный специально обученный стол и ручкой, подключенной к компьютеру обводили нужные линии. Я, помнится, даже запиливал низкоуровневый интерфейс к своей программе через коммуникационный порт. Правда, существовали ли трехметровые планшеты, вовсе не уверен
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Интересно было бы, кстати, узнать, для чего топикстартеру точные размеры. Возможно, он просто хочет напечатать наклейку на лобовое стекло:)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Dictator399

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Интересно было бы, кстати, узнать, для чего топикстартеру точные размеры. Возможно, он просто хочет напечатать наклейку на лобовое стекло:)
для изготовления шаблона
нарисовать черный точки вокруг стекла и печать керамической краской по стеклу
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
для изготовления шаблона
нарисовать черный точки вокруг стекла и печать керамической краской по стеклу
Какой способ печати? Попробуйте описать весь процесс подробно от начала до конца, возможно, вы просто неправильно понимаете проблему.
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Можно попробовать так: кладём стекло на миллиметровую бумагу, очерчиваем, нумеруем каждый сегмент 10Х10 см, разрезаем на сегменты и каждый сегмент сканируем. В программе собираем все сканы, подгоняем точно друг к другу.
yyyj.png
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, carry и NNN5

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Как увеличить чертеж

Не по теме:
Понравилось про электронные часы. Представил советского школьника-отличника в роговых очках, с паяльником на 100 вт, методично, по схеме собирающего электронные часы. Раз за разом, начиная всё сначала, глубоко морально подавленного.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Не по теме:
Я думаю, подобные ошибки могли специально пропускать, дабы советские школьники не расслаблялись и учились самостоятельно их находить ;)
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388

Не по теме:
Понравилось про электронные часы. Представил советского школьника-отличника в роговых очках, с паяльником на 100 вт, методично, по схеме собирающего электронные часы. Раз за разом, начиная всё сначала, глубоко морально подавленного.

Не по теме:
А мой день сделал фраза, вырванная из контекста, но тем замечательнее - "Хочется обратить ваше внимание на самую трудную операцию - обработку глазных впадин. Выполняйте эту операцию полкруглой стамеской, направляя ее все время по окружности к центру глаза".
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
для изготовления шаблона
нарисовать черный точки вокруг стекла и печать керамической краской по стеклу
Я бы так делал: на скотч (по краям) приклеил миллиметровую сетку к стеклу, отрезал ненужное острым канцелярским ножом, снял миллиметровку со стекла. Таким образом будет учтена кривизна стекла. Дальше оцифровать миллиметровку, даже кусками сканированную, не так сложно, а если использовать протяжной сканер А2, то совсем все просто.