Снять защиту PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Как-то достала меня защита уровня "защита от редактирования".
Ко всему прочему такие PDF не умеют открывать электронные устройства для чтения (пароль спрашивают).

Чем снимать в принципе понятно, но очень хочется бесплатного решения, которое можно было бы рекомендовать другим. APDFPR по этой причине не вариант.

Есть такое решение?

P.S. Повторюсь, нужен не пароль для открытия PDF, нужно снятие запретов на редактирование, печать.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Ответ: Снять защиту PDF

Есть один способ. Вставляете этот pdf в InDesign постранично как картинки, а потом выгоняете из InDesign новый pdf. Либо непосредственно из InDesign посылаете на принтер.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Снять защиту PDF

NNN5, Нет, нужен метод, которым может воспользоваться неквалифицированный пользователь.


suntory
Не то... Пробовал. Это подбор пароля на открытие. На запрет редактирования пишет:
Error: Encryption not detected (is the document password protected?)

Есть ещё какой-то FreeWare PDF Unlocker, но что-то у меня не пошёл, и он через GhostScript работает, не нравится мне это.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Снять защиту PDF

Отвечу прямо.
1. Неквалифицированному юзеру нечего делать в любой профессии. Пусть идёт кирпичи носить.
2. Владелец файла знал, что делал, ставя пароль на изменение. Теперь пусть сообщает пароль.
3. Снятие пароля кроме как его правильным указанием - это взлом данных. Что уголовно наказуемо ИМХО.
4. Случаи бывают разные, иногда действительно нужно сломать защиту владельца, который недостижим, забыл пароль, умер и т.д. Но это единичные случаи и неквалифицированному юзеру в таких случаях нет работы.


Не по теме:
Вспомнилось... Жалуется владелец компьютера - напридумывали всякие настройки, сетевые, и т.д. И в помощи ничего нет кроме как совета вызвать системного администратора. А зачем он нужен, да ещё за такие деньги? Надо так - кнопку нажал - и готово! :)
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Снять защиту PDF

ch_alex,
В моём случае создатель файла не предусмотрел как минимум двух нюансов:
1) Файл с защитой от редактирования не поддаётся спуску полос, соответственно я не могу напечатать его буклетом.
2) Файл с защитой от редактирования не открывается для чтения на движке Adobe Mobile SDK, т.е. не доступен для чтения на специализированных для чтения устройствах.

В результате имеем воплы, "Вот на Компьютере читается, а на Электронной читалке какой-то пароль просит ввести".
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Снять защиту PDF

Ну, у человека явный диагноз. Это нужно лечить, а не предлагать обезболивающее. И объяснить ему, что установленный пароль вынуждает использовать незаконные методы взлома авторского файла для того, чтобы выполнить необходимые технологические процедуры.

А вот почему защищённый файл на читалке требует пароль - мне не понятно. Ведь файл R/O.

ЗЫ. Будет и дальше скандалить - при невозможности решения проблемы легальными методами я бы послал такого хронического скандалиста в Компьютерру. От таких пользы на рупь, а нервы потом лечить за 10. Не выгодно. ;)

ЗЫ. Слышал я истории, когда ходят провокаторы, уговаривающие, угрожающие уходом и антирекламой. Вынуждают сделать телодвижения, за которые следует разная ответственность по закону. Ты поддаёшся, а когда принимаешь деньги и предоставляешь результат - опа! А вот оно, удостоверение, вы нарушили закон и далее бла-бла-бла...
 

artprofile

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Снять защиту PDF

был манул с защитой, не скопировать, не редактировать, - решил проблему вот с этим AnyBizSoft PDF Password Remover...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Снять защиту PDF

Попробовал эту программку на собственноручно созданным запароленным пдф - все запреты сняты. Не радует.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Снять защиту PDF

Это коммерческая программа, таких много, JAW ищет бесплатную.
 

stacco

12 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
14
Ответ: Снять защиту PDF

Попробуйте вот эту - Freeware pdf unlocker. Правда она ставится только на 32-битные системы.
(ссылку разместить не могу - мало сообщений. по названию в гугле первые строки результата поиска).
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Снять защиту PDF

suntory, Он на GhostScript базируется. Нефига не работает.
На самом то деле из этой программы относительно ценного только батничек с командной строкой.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Снять защиту PDF

А что говорит по этому поводу FM? Вроде ж спецификация открыта, наверняка флажки прав доступа лежат на поверхности, меняй не хочу? Или я ошибаюсь?
 

artprofile

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Снять защиту PDF

Как-то достала меня защита уровня "защита от редактирования".
Ко всему прочему такие PDF не умеют открывать электронные устройства для чтения (пароль спрашивают).

P.S. Повторюсь, нужен не пароль для открытия PDF, нужно снятие запретов на редактирование, печать.


)) вот подвернулось -может подойдет http://www.ensode.net/pdf-crack.jsf
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Снять защиту PDF

Я не пойму мотивацию. Тут по-моему главное ехать, а не шашечки.
Где-то раз в месяц снимаю защиту программой для слома (тоже сломанной :) ),
найти её легко.
Что, если бесплатной альтернитвы нет в природе, не делать брошюры с защищённых файлов?
Заказчик уйдёт к менее щепетильным.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Снять защиту PDF

Метод борьбы с менее щепетильными - на таких напускается управление "К", чтобы не демпинговали и не предлагали незаконные услуги.

ЗЫ. А если я начну деньги печатать? Ко мне сразу придут заказчики. В том числе "одноразовые" - из прокуратуры. :)
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Снять защиту PDF

Ой...
Удалите моё предыдущее сообщенгие!
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Снять защиту PDF

ЗЫ. А если я начну деньги печатать? Ко мне сразу придут заказчики. В том числе "одноразовые" - из прокуратуры.
Ну деньги слабо'...
А так размести объяву в газете о компьютерной помощи...
Сразу начнут звонить и уговаривать поставить Autodesс Automotive, PhotoShop и прочие невнятные программы...
Установишь, В Росии Милиция на транспорте не дремлет. Год условно, и удовольствие общения на год получишь :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.