сноски в Word 2003

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Не могу найти, где регулируется количество сносок на странице и отступ перед линейкой-отделителем сноски от текста.
А то вот что получается:
Проблема.jpg

"Памажите, люди добрые!"
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: сноски в Word 2003

Количество строчек не регулируется, линию отделяющую сноску можно поправить
Вид-Обычный
Вид-Сноски
Сноски-разделитель
 

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: сноски в Word 2003

Простите, я неправильно сформулировала: отступ надо поправить не "перед" линией-разделителем, а "над".
Неужели такие разные прогалы на одном развороте это максимум, на что способен Word?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: сноски в Word 2003

Количество сносок регулируется их наличием и местом на странице.

Первая сноска на правой странице находится в самой верхней строке. Если Word перенесет эту строку на левую страницу (как вам хочется), то у него не хватит места для текста самой сноски. Поэтому образуются такие "прогалы". Это нормально и в этом случае Word не виноват.

Можете попробовать на предыдущих страницах втянуть одну строку, тогда может эта и сноска перескочит на стр. 9. Но вы только в самом начале текста и, если сносок много, такая ситуация будет происходить постоянно.

Итог: не парьтесь.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: сноски в Word 2003


Не по теме:

Согласен с imma.



А что за прогалы?
Это ж подвалы.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: сноски в Word 2003


Не по теме:
прогалы от слова прогалина, а не подвалина
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: сноски в Word 2003


Не по теме:
а коридор -- от коридорина, видимо?
 

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: сноски в Word 2003

Опять сложности и, насколько могу понять, связанные каким-то образом со сносками. Как-то пересохранила-переименовала файл и он стал открываться не в режиме "разметка страницы" (как закрывался), а как "веб-документ". Если же назначить
Вид-Обычный
Вид-Сноски

одновременно открывается предыдущий файл (который переименовала-пересохранила) - и сноски редактируются "как бы" в нём. Т.е. получается, что параллельно идёт редактирование сносок в исходном файле.
Поле сносок в "новом" документе вообще не отображается в режиме "вид-сноски". Если же ему ("новому" документу) назначить "Вид-Разметка страницы", то сноски оказываются поправленными (ура!) - т.е. та правка, которую я делаю "в исходнике" (невольно) - действует.
Но всё-таки хотелось бы, чтобы эти два файла исходный и переименованный - "развязались"? А то ведь при текущем состоянии готовый документ придётся передавать тоже не один?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.