со вкусом банана и малины

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Приветствую!

Подсобите с названием шрифта пожалуйста?

5c2eca6126f62184b4502623dc75fda2.png
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 661
Реакции
4 204
 
  • Спасибо
Реакции: Ivan_

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Здорово. Но не кириллица.
 

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
И это замечательно, потому что в вашем примере она страшная
То есть вы гордо показали "как оно должно быть", задрали нос, и обозвали мой пример "страшным" просто чтобы это сделать, не чтобы помочь, верно? Типа "не надо Лайлой на кириллице писать!"
Спасибо за помощь. Вычурная такая правда, помощь. Дай бог вам такую постоянно получать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я чтото не пойму, вам компот варить или...?
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 661
Реакции
4 204
То есть вы гордо показали "как оно должно быть", задрали нос, и обозвали мой пример "страшным" просто чтобы это сделать, не чтобы помочь, верно? Типа "не надо Лайлой на кириллице писать!"
Спасибо за помощь. Вычурная такая правда, помощь. Дай бог вам такую постоянно получать.
Нет, чтобы именно помочь. Но вам явно нужна помочь иного рода.

P.S. Бога нет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Дайте еще информации, кириллицу вероятно кто-то добавил самостоятельно, поэтому она такая. Напишите откуда картинка, покажите ее полностью, напишите зачем шрифт и т.д., какие-то подробности, тогда можно попробовать дальше помогать.
 

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Это же не вы делали, вам воспроизвести наверное надо или исправить, зачем обижаться? Или вам шрифт понравился?
Был диз на аутсорсе, склепал надпись этой гарнитурой. Перевёл её в кривые, package не собрал, и передал как есть. Затем растворился в тумане.

Линейка продуктов довольно широкая. Соответственно, концепт утверждён под этот шрифт. Другой диз сидит теряет время, перелопачивая латиницу в кириллицу. Поэтому нужна кириллица. Латиница есть, и собственно, нафиг не нужна. Поэтому и реакция такая. Чел видит, что написано кириллицей, и даёт мне латиницу.

Спасибо, но надо кириллицу. Я сомневаюсь, что аутсорсник рисовал шрифт конкретно под этот проект.

Ну и ответ в стиле "ваша кириллица страшная, возьмите латиницу" ничего кроме раздражения не вызывает.
 
Последнее редактирование:

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Swall, удачи вам в поисках.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Был диз на аутсорсе, склепал надпись этой гарнитурой. Перевёл её в кривые, package не собрал, и передал как есть.
Вам сильно не повезло, если данный шрифт утвержден, надо было требовать исходники полностью
Впрочем, за это время давным давно можно было собрать шрифт с дрянной кириллицей из переведенных в кривые букв или это все что есть?
 

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Вам сильно не повезло, если данный шрифт утвержден, надо было требовать исходники полностью
Впрочем, за это время давным давно можно было собрать шрифт с дрянной кириллицей из переведенных в кривые букв или это все что есть?

Да понимаем. Там вообще всё не очень красиво получилось.
Этим сейчас и занимаемся... Склепаем из имеющегося набора, что-то дорисуем подставим для внутреннего употребления. Уже в принципе, почти всё готово, остались какие-то нюансы. Спасибо. Вообще получилась конечно смешная гарнитура без заглавных глифов... Ппц... И шрифтовой дизайнер у нас такой себе... На общественных началах. Но вроде решили.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Был диз на аутсорсе, склепал надпись этой гарнитурой. Перевёл её в кривые, package не собрал, и передал как есть. Затем растворился в тумане.

Линейка продуктов довольно широкая. Соответственно, концепт утверждён под этот шрифт. Другой диз сидит теряет время, перелопачивая латиницу в кириллицу. Поэтому нужна кириллица. Латиница есть, и собственно, нафиг не нужна. Поэтому и реакция такая. Чел видит, что написано кириллицей, и даёт мне латиницу.

Спасибо, но надо кириллицу. Я сомневаюсь, что аутсорсник рисовал шрифт конкретно под этот проект.

Ну и ответ в стиле "ваша кириллица страшная, возьмите латиницу" ничего кроме раздражения не вызывает.
Требуйте тогда увеличение бюджета за ваши потуги в поиске/создания шрифта )

Мало того, по идее фирма несет ответственность за шрифты, используемые в их макетах. То есть если они используют их ЛЕГАЛЬНО, то у них должны быть файлы шрифта по идее.