"Собираем" студию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
друзья, вот сижу и занимаюсь подбором оборудования для фотостудии. Сейчас есть комплект света Hensel ? есть помещение, есть камеры (СФ, пятерка с большим кол-вом оптики). Вот теперь думаю стоит ли стойки заменить на подвесную систему? Про "мелочи" типа сотовых насадок, и всяких причендалов спрашивать не буду, сам наверное разберусь, а вот именно стоит ли заморачиваться с подвесной системой мне не ясно(
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: "Собираем" студию

funny1 сказал(а):
друзья, вот сижу и занимаюсь подбором оборудования для фотостудии. Сейчас есть комплект света Hensel ? (

Глубины регулировки в 5 ступеней достаточно? 1-1/2...1/16

Если подвесную систему надо не срочно, то имеет смысл начать без нее - станет понятно, какой размер подвески требуется. я бы еще прибор - два вместо подвески прикупил, т.к.2 прибора хорошо, а 3 или 4 - гораздо лучше :)
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: "Собираем" студию

не, приборы конечно еще купим) и причем я склоняюсь не к хенселю((
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: "Собираем" студию

funny1 сказал(а):
не, приборы конечно еще купим) и причем я склоняюсь не к хенселю((

а с хенселем что будете делать? иметь 2 разные системы не очень хорошо по целому ряду причин ;(
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: "Собираем" студию

а и не знаю что делать, набор совсем новый, как гоорится в боевых действиях не участвовал, один раз только предметку поснимали и все... Но что то он меня не впечатлил(
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: "Собираем" студию

funny1 сказал(а):
, а вот именно стоит ли заморачиваться с подвесной системой мне не ясно(
Подвесная система решает проблему наличия проводов под ногами и загромождения пространства всякими стойками.
Если есть деньги, систему обязательно ставить. Единственно, надо учитывать то, сколько она съест пространства сверху (обычно не очень много).
В общем, вещь удобная и полезная.

Если решили поменять Хенсели на что-то другое, делайте упор на количество аксессуаров. Это очень важно.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: "Собираем" студию

спасибо, менять то конечно не будем, а вот докупить что либо другого производителя я думаю не проблема
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: "Собираем" студию

funny1 сказал(а):
а вот докупить что либо другого производителя я думаю не проблема
Мой совет, промерить спектрофотометром. Если дают одинаковый спектр при смене мощности с хенселевскими, можно смело использовать. В принципе, важно чтобы использование разных источников не нарушало цветовую температуру. А то получится предмет с разным оттенком, от клиента не отмажетесь :)
 

*Michael*

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: "Собираем" студию

funny1 сказал(а):
а вот докупить что либо другого производителя я думаю не проблема
байонеты же разные, не удобно с насадками будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.