Собрать системник 100-150 т. р.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Друзья, может у кого есть недавний опыт по сборке системника в бюджете 100-150 т. р. под издательский софт?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
ну так задачи нужны несколько конкретней
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Денех много, даже до 100 не добрался.
Видюху мона попроще, или без неё совсем. Зато SSD я бы взял Pro, в фцентре нету.
А, ну да, HDD по вкусу, для рабочих файлов, профиля и свопа…
Упс, с процом промахнулся, конечно i7.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
SSD 512 Samsung PRO, памяти 64 для начала, процык неслабый, мать нехилая, питальник нормуль, корпус красава. Видюха последнего поколения.
Сотку можно освоить почти сходу, а вот что делать дальше непонятно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Skvoznyak

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Денех много, даже до 100 не добрался.
Видюху мона попроще, или без неё совсем. Зато SSD я бы взял Pro, в фцентре нету.
А, ну да, HDD по вкусу, для рабочих файлов, профиля и свопа…
Спасибо! Стоит ли думать в сторону Nvideo quadro, недорогой – в пределах 30-35 т. р, с 4 гб памяти, будет ли значительный прирост прорисовки сложных монтажей при большом разрешении?
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Стоит ли думать в сторону Nvideo quadro
Под издательский софт и интела хватит, если 2-3 моника, то нужна дополнительная но квадра не даст в плюс ничего, разве что в Иллюстраторе. Если волнует видеопамять ну поставьте ещё 32 гектара.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Денех много, даже до 100 не добрался.
Корпус Г выбираем удобный, питальник сеасоник, памяти 32 это только для разминки. 64 норм. Видюху актуального поколения. Плюс харды под хранение, так уже и 150 будет маячить...
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
...обзовите весь набор софта, где Вы думаете, что будет якобы прирост чего-то там с квадрой.
Основная программа в которой работаю – Сorel. В нём собирается монтаж из бланков, сложный для прорисовки, сейчас (карта старенькая radeon hd 4600, проц i5 средненький, 16 гб озу) прорисовывается до нескольких (редко, но бывает) минут. Я на этом железе работаю уже 10 лет, сейчас вот встала необходимость покупать более новое, это уже не тянет по оперативности обработки данных, тупо теряется рабочее время. И я немного в растерянности, давно не интересовался железом.
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Корпус Г выбираем удобный, питальник сеасоник, памяти 32 это только для разминки. 64 норм. Видюху актуального поколения. Плюс харды под хранение, так уже и 150 будет маячить...
У меня, как раз, с освоением 150 вопросов нет, без видео получается ровно 100, но хотелось бы не переплатить за то, что ненужно. Вот, @Elsynor, например, говорит, что quadro не даст ничего.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а корел умеет использовать возможности видео аля адобовские продукты?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не нужна Вам квадра, успокойтесь :)
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Сложные монтажи в Кореле не вывезет даже i12, не в коня корм вообще
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.