Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

Дядя_Женя сказал(а):
Оно вроде там и живет
Скриншотик покажи... :)

То Strizh
Но согласись, что то , как я предлагаю (решается добавлением всего одной галки) тоже прикольно. Рамку канешна не сделать.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134

blackcat

Участник
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

А я бы хотел видеть галочку "не использовать переносы в последней строке колонки" ибо наша корректорша дюже злится на такие проделки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

2 blackat - и это тоже уже есть:
To set automatic hyphenation options for a paragraph
Click in a paragraph or select the range of paragraphs you want to affect.
Choose Hyphenation in the Paragraph palette menu.
Select the Hyphenate option, if necessary.
Make changes to the following settings as needed:
For Words with at Least _ Letters, specify the minimum number of characters for hyphenated words.
For After First _ Letters and Before Last _ Letters, specify the minimum number of characters at the beginning or end of a word that can be broken by a hyphen. For example, by specifying 3 for these values, aromatic would be hyphenated as aro‑ matic instead of ar‑ omatic or aromat‑ ic.
For Hyphen Limit, specify the maximum number of hyphens that can appear on consecutive lines. Zero means unlimited hyphens.
For Hyphenation Zone, specify the amount of white space allowed at the end of a line of unjustified text before hyphenation begins. This option applies only when you’re using the Single-line Composer with nonjustified text.
To alter the balance between better spacing and fewer hyphens, adjust the slider at the bottom of the dialog box.
To prevent capitalized words from being hyphenated, deselect Hyphenate Capitalized Words.
To prevent last words in paragraphs from being hyphenated, deselect Hyphenate Last Word.
Click OK.
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

GeorgeS, этого нет. Читаем blackcat: последняя строка в колонке.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

"Хочу чтоб было все, все, все... Но работало очень быстро и не требовало ресурсов"
Понимаю, что невозможно. А хочу.
Предлагаю:
Сделать программу по принципу орбитальной космической станции, а именно истинно-модульной.
Есть основное ядро, которое позволяет быстро работать с текстом. Поддерживает языки, переносы, стили, поиски-замены, простейшие фигуры, цвета и импортируемую графику.
Требуется что-то еще -- идешь, скажем, в "функциональный навигатор" и подгружаешь блок функций, получая при этом информацию о предстоящих системных затратах и скоростных потерях. Получаешь новый пункт меню, новую панельку кнопок, новый toolbox и т.д. Сам определяешь, когда и насколько надо загрузить машину.
Хорошо бы иметь возможность эти затраты отключить, сохраняя результаты сделанного. (По титу программы "Стартер").

PS. В текстовые функции добавить возмозность разделителем (заголовком) шириной на две, три и т.д. колонки (на всю ширину фрейма) разрывать поток текста, оставляя и раскидыва по колонкам "Над" предыдущую статью и распределяя "Под" текущую (в том числе и конечную).

PPS. Избавиться от, даже теоретической, возможности появления на экране фразы по типу, что у Вас не подключен тако-то PlugIn.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

Дядя_Женя сказал(а):
Сделать программу по принципу орбитальной космической станции, а именно истинно-модульной.
Есть основное ядро, которое позволяет быстро работать с текстом. Поддерживает языки, переносы, стили, поиски-замены, простейшие фигуры, цвета и импортируемую графику.
Требуется что-то еще -- идешь, скажем, в "функциональный навигатор" и подгружаешь блок функций, получая при этом информацию о предстоящих системных затратах и скоростных потерях. Получаешь новый пункт меню, новую панельку кнопок, новый toolbox и т.д. Сам определяешь, когда и насколько надо загрузить машину.
Хорошо бы иметь возможность эти затраты отключить, сохраняя результаты сделанного. (По титу программы "Стартер").
Ну по сути так и сделано. Только ядро, само по себе не может ни с текстом, ни с чем работать! Все сделано с помощью модулей-плагинов! Так что с этой мечтой ты немного припоздал.
Кто мешает отключить ненужные плагины?
Из справки:
есть 3 типа плагинов (по расширению)
1. rpln (Required) т.е. необходимые, без которых по идее ИД даже не загрузится.
2. apln - плагины написанные Адобом - обеспечивают основной функционал.
3. pln - собственно сторонние плагины, такие как InBooklet, ParagraphBorder и прочие.

Дядя_Женя сказал(а):
PS. В текстовые функции добавить возмозность разделителем (заголовком) шириной на две, три и т.д. колонки (на всю ширину фрейма) разрывать поток текста, оставляя и раскидыва по колонкам "Над" предыдущую статью и распределяя "Под" текущую (в том числе и конечную).
в CS3 такого не ожидается, и сделав такое в ИД Адоб погубит ФреймМейкер, который на порядок дороже стоит и продается так же успешно.

Дядя_Женя сказал(а):
PPS. Избавиться от, даже теоретической, возможности появления на экране фразы по типу, что у Вас не подключен тако-то PlugIn.
Ой. А знаете ли вы зачем эти диалоги?
Есть плагин (сторонний), который добавляет свою инфу в документ, да еще и отображает что-то на полосах динамически) и вот не стоит у вас этого плагина, соответственно что-то не отображается, не получив сообщения вы и не озадачитесь отсутствием ВАЖНОЙ инфы на полосах. А так пожалуйста, сразу предупреждение.

Удачи!
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

Теперь Максиму. По порядку.
1. Разница в том, что есть, и в том, что хочу -- только в сервисе и порядке применения. Да и ближе это все должо быть. Понятнее, информативнее. И шире линейка. Я этого хочу.
2. Расстоился (какая-то Ventura может, а тут конкурентов жалеть).
3. Я же не про надписи писал -- про ситуацию. Сделал, например, плагин чистку текста, убрал все лишнее, поставил все нужное, орфографией помучал немного... Все, спасибо ему. Дальше работаем с чистым текстом. и на любом компьютере. Не в вакууме живем -- иногда приходится и на сторону отправлять верстку (самому с ней там работать). Будь вся расширенная линейка плагинов штатной (.apln) - надо включил, не надо - выключил.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

Дядя_Женя сказал(а):
1. Разница в том, что есть, и в том, что хочу -- только в сервисе и порядке применения. Да и ближе это все должо быть. Понятнее, информативнее. И шире линейка. Я этого хочу.
Отключить плагин на ходу? ХМ, не получится.
Понятнее что?
Шире линейка - линейка чего?


Дядя_Женя сказал(а):
2. Расстоился (какая-то Ventura может, а тут конкурентов жалеть).
FrameMaker - тоже Адобовский продукт.

Дядя_Женя сказал(а):
3. Я же не про надписи писал -- про ситуацию. Сделал, например, плагин чистку текста, убрал все лишнее, поставил все нужное, орфографией помучал немного... Все, спасибо ему. Дальше работаем с чистым текстом. и на любом компьютере. Не в вакууме живем -- иногда приходится и на сторону отправлять верстку (самому с ней там работать). Будь вся расширенная линейка плагинов штатной (.apln) - надо включил, не надо - выключил.
А разве все плагины, которыми ты пользовался, оставляют свой "след" в документе?
На своих плагах могу сказать
PageRemember - пишет инфу в документ, но поскольку инфа не является критической, то и сообщения не выскакивают никакие.
ParagraphBorder - пишет инфу в документ относительно рамок, инфа критическая, не будет плага, не будет и рамок, но по бросьбе "трудящихся" сделал что бы не выскакивал диалог об отсутствующем плагине.
SnapShot - ничего не пишет, диалогу этому появляться неоткуда.
Так что по поводу вылетающих диалогов с предупреждением об отсутствии плагов - все вопросы к разработчикам.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

Рабочий стол как в РМ!
Только из-за него не перехожу на ИнДиз... Ну ломает меня в библиотеку лазить за каждой букашкой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

NiGer1 А вы пробовали Индюковскую библиотеку, а сниппеты? Или просто в кайф полазить по рабочему столу чтобы не заснуть? А если поставить смартстайлы и назначить элементам горячие клавиши, то понимаю Вас вообще сломает...

2 blackat Извиняюсь недочитал Ваш пост до конца
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

По-моему, одна из важнейших функций - спуск полос штатными средствами программы. В Пейдже есть, а в Индюке - нет! Несправедливо. Не у всех же сторонние программы, типа Препса, есть! А еще хотелось бы возможности сохранения в предыдущей версии штатными средствами, без всяких скриптов - не все их писать и даже прикручивать умеют.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

katrina сказал(а):
По-моему, одна из важнейших функций - спуск полос штатными средствами программы. В Пейдже есть, а в Индюке - нет!
В Индизайне встроенный спуск полос существует уже года полтора с момента выхода ИД 4.0 CS2!
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

katrina сказал(а):
А еще хотелось бы возможности сохранения в предыдущей версии штатными средствами, без всяких скриптов - не все их писать и даже прикручивать умеют.
А как взаимосвязаны скрипты и сохранение в предыдущие версии? INX вам чем не угодил?
А скрипты изучать надо! Вот пройдет новогодняя лихорадка и начну. И на рассылку Бутрина подписался (да все времени нет почитать) и вам советую -- не такие уж там драконовские условия... (если не сказать больше)
 

kindoro

Участник
Сообщения
96
Реакции
0
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

А я хочу иметь возможность задавать в настройках стиля параграфа column span, как в Вентуре. Ну или наподобие. Чтоб залил текст, Заголовки - во всю ширину, основной текст, в 3 колонки или 2 колонки....
 

kassia

15 лет на форуме
Сообщения
136
Реакции
22
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

А я хочу, чтобы при выделении текста и нажатии Ctrl+F и еще какой нибудь клавиши, в окно "Найти заменить" автоматически копировались атрибуты текста (шрифт, размер, начертание)...

А еще хочу, чтобы в этом окне была кнопка "Искать в обратном направлении" (как в QX)

А еще хочу чтобы в публикации можно было искать графические объекты по заданным параметрам...

И чтобы была команда "Select..." аналогичная как в Илле: same object, text object и т.д.

Стили для таблиц, скол. колонтитулы, формулы - это само собой хочу!!!
И еще много чего могу напридумывать :)
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

Хочу во всех продуктах Адоба фичу "клон". Это как с множеством линков на один файл (в нем изменил - везде поменялось), но с внутреним объектом... Каскадные стили для объектов тоже хочу... И вообще хочу чтоб была прога CS #n, а Илл, Инд, Шоп и т.д. были плагинами.... И чтоб русский язык на слух воспринимали (ну к версии так 12-ой).
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

Хочу геометрию в стилях объектов.
И каскадные стили с визуализацией в виде дерева хотя бы для текста.
И чтобы в текстовых стилях можно было задавать и сохранять приращения значений в абсолютных и относительных единицах относительно родительского стиля.
И, само собой, всякие книжные прибамбасы, типа скользящих колонтитулов и т.п.
 

Gennad

Участник
Сообщения
42
Реакции
1
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

1. Хочу иметь возможность использования в поиске/замене регулярных выражений. Например можно к VB и Java добавить Perl - огромный функционал с RegExp.
2. Хочу "макрорекордер" как в Ворде - можно учиться писать элементарные скрипты самостоятельно.
3. Хочу более гибкой работы с вертикальным выравниванием во фреймах для разных абзацев.
4. Также присоединяюсь к kindoro - хорошая весчь - позволила бы не плодить беспорядочно несметное кол-во фреймов.
5. Хочу реализации работы с формулами, причем таким образом чтобы их можно было импортировать из Ворда - часто получаешь исходный материал именно в нем, научились же таблицы втягивать.
6. Хочу динамически обновляемое содержание.
7. Хочу больше опций для оформления ссылок - например возможность ставить их под каждой из колонок фрейма.
8. Хочу масштабируемый неразрывный пробел.
Про колонтитулы уже говорили, не буду повторяться.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Сочинение на тему "Что бы я хотел увидеть в следующих версиях Инди"

Gennad сказал(а):
8. Хочу масштабируемый неразрывный пробел.
Про колонтитулы уже говорили, не буду повторяться.
Не будет такого, бо противоречит спецификации Unicode. Пользуйтесь пробелом с атрибутом NoBreak.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.