[AI CC-CC2021] Сочиняю инструкцию для дизайнеров по работе с картами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
у вас их нет. вот в чём беда.

а ваши няшечки меня не волнуют.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Вы всерьез предлагаете писать клиенту что-то типа - "Няшечка, у тебя не открывается карта - купи себе новый компьютер? "
Или вы просто ворчите, т.к. умных рекомендаций у Вас нет?
Вроде одно другого не исключает. ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ТС, требования стоков написаны на основании статистики требований клиентов. Я именно этот аспект имел ввиду.
 

Charles Schreiber

@vectormapper
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
2
ТС, требования стоков написаны на основании статистики требований клиентов. Я именно этот аспект имел ввиду.
Да, я понял. Благодарю. Хотя мы со стоками не работаем. Не выгодно.
 

Charles Schreiber

@vectormapper
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
2
у вас их нет. вот в чём беда.
а ваши няшечки меня не волнуют.
У Вас их тоже нет. А зря няшечки не волнуют. Это - клиенты. Они платят деньги. Если Вы забиваете болт на клиентов и их проблемы - клиенты забивают на Вас. Так обычно бывает.
Если у Вас ничего нет существенного сказать по теме - чего ради Вы беретесь ее камментить?
Чтобы продемонстрировать свою крутость? Ну, Вы круче вареных яиц, ок. Вы довольны?
 

Charles Schreiber

@vectormapper
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
2
Ну да, ну да. Мы делаем лучший в мире продукт в своем классе, который покупают по всему миру. В клиентах - в том числе, Старбакс, Большой Вольво, десятки архитектурных бюро, сотни дизайнерский фирм....
Это, несомненно, глупость.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
у вас там на островах реально голову напекло?

причём в вашей теме клиенты?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Как вариант - продавать карты не со всеми слоями. Наверняка все равно все объекты тематично растащены по слоям. Причем может сделать еще бутерброд, затащив, например, большие речки (дороги, поселки и т.д.) на один слой, средние - на другой, мелкие - на третий. И продавать тоже тогда низкой-средней-мелкой детализации, грохая ненужные слои.
У нас тут в Питере есть компания "Дискус медиа", они тоже карты рисовали, сначала в Freehand, потом перелезли на Иллюстратор. У дизайнеров машины тормозили, конечно, но не ужасно. Не знаю, найду ли сейчас контакты их дизайнеров, когда-то были.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Последнее китайское предупреждение для флудящих старичков форума: с флудом завязываем и снижаем градус накала страстей. Придерживаемся заданной темы, а не то я у Ани биту отберу.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Тася. укажи, где флуд.

иначе бита тебе не положена.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А как насчет работы в контурном режиме? Не все любят, но вроде оно побыстрее шевелилось. Финальный просмотр конечно в нормальном виде.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
заенька, низя одновременно смотреть порнуху на компе, играть в варкрафт, постить в твиттер и работать с картой. И т.д.
Правильно писать заИнька, а в остальном всё так.
Няшечка, у тебя не открывается карта - купи себе новый компьютер
Любая версия любой графической программы (не говоря уж об ОС) пишет минимальные требования к системе. Что же получается, они тоже какбэ говорят, мол, бегом за новым компом? И почему-то пользователей меньше не становится, а скорее наоборот.
Мне, вот, кстати, сильно интересно: если подавляющее большинство юзеров на этой территории вполне могут себе позволить иметь более-менее свежее железо (никто тут ещё не сказал, что работать с файлом невозможно), то неужели заграница так загнивает, что это реальная проблема? Насколько я знаю, всегда актуальное железо стоило 1 тысячу американских денег. Эта сумма действительно проблема для ваших клиентов?
Или, может быть, всё дело в пункте 5.3 правил форума? И пока тут суд да дело, караван, собственно, идёт?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Тема закрыта
'closed'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.