Софт для I1 Pro2

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли какой-нибудь софт к которому можно подключить I1 Pro2, задавать в нем целевые lab значения цвета, мерить образцы и генерить отчеты с дельтами?
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Не нашел там такого функционала
 

dev9togo

Участник
Сообщения
130
Реакции
44
Целевые для чего?

Если нужна фогра 39 - промер в i1profiler + дельты в спектральном калькуляторе. Как по мне куда наглядный чем i1profiler.

1586872332276.png1586872657356.png

Разницу между двумя патчами/ плашками - промер в i1profiler + colordiff.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Целевые для чего?

Если нужна фогра 39 - промер в i1profiler + дельты в спектральном калькуляторе. Как по мне куда наглядный чем i1profiler.

Посмотреть вложение 130383Посмотреть вложение 130384

Разницу между двумя патчами/ плашками - промер в i1profiler + colordiff.
Официальный софт x-rite PANTONE i1Match крайне скуден.
Уж давно зеркало делал в локальную копию
драйвер Файл из Облака Mail.ru
софт Файл из Облака Mail.ru
 
Последнее редактирование:

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
В сравнении с Measure Tool бонус Калькулятора цветовых различий в том, что не обязательно под каждую произвольную шкалу создавать свой референс, достаточно указать просто большую тесткарту IT8 и если в замерах найдутся поля с таким же описанием - программа сама найдет соответствия и сравнит их.
CD.png
Тем не менее если хочется именно в MT сравнивать а референса нет - мой друг утилитку написал по быстрому дернуть референс из любого профиля если в нем есть тег targ. Про нее тут коротко Выдрать референс на 46 или 72 контрольных поля из профиля или таблицы • Форум колористов и полиграфистов
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Мне нужно что то вроде CxF. Заказчик присылает мне цифровые значения на какой то смесевой цвет, я вбиваю его в программе и тыкаю Иваном во время печати что бы не выйти за пределы установленной дельты. Ну и хорошо бы было бы что бы прога могла сгенерить какой-нибудь отчетик. Понятно что любой прибор типа спектроайя может это делать но пока есть только иван и тираж не частый, хочется пока обойтись с тем что есть. Вот вроде i1 Share что то похожее может делать
 

Pavel Karpov

15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
14
Возможно Excel+KeyWizadr справятся с такой задачей.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Возможно Excel+KeyWizadr справятся с такой задачей.
Ну да если требуется непременно "тыкать" так, чтобы не сохранять результат в файл - де в экселе формулу дельты прописать и в эксель кейвизардом снимать показания!-)