Софт для сбора инспираций, изображений, туториалов

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 044
Реакции
5 942
Когда-то пользовался программой Ember, потом Together
Все это убито.
Ищу софт, который умеет делать скриншоты, стянуть изображение, записать в оффлайне страницу, например как пдф или как скриншот.
Нужно для сбора инфы при проектировании графики. Не софт каталогизирования или просмотра картинок с диска.
Что-то подобное предлагают Eagle, Keep It и Pixave.
Но, может есть нечто лучшее?
 
Это что?
программой Ember, потом Together
Не гуглится.
стянуть изображение
Откуда?
записать в оффлайне страницу
Совсем перестал понимать. :(
Понял только про скриншот, но задача явно больше.
 
Ищу софт, который умеет делать скриншоты, стянуть изображение, записать в оффлайне страницу, например как пдф или как скриншот.

Нужно для сбора инфы при проектировании графики.
в снэгите есть панель library где можно видеть только картинки той программы или того сайта, которого делал скриншоты, или по тегам. Это?

2022-01-11_12-28-57.png
 
сайты по алфавиту идут также как и приложения

2022-01-11_12-35-49.png
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Ember уже давно исчез со страницы разраба, очень хорошая была программа
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
Ember уже давно исчез со страницы разраба, очень хорошая была программа
Судя по видео, это каталогизатор с вебвью или своим браузером, скриншотилкой и возможностью рисовать поверх изображений. Я правильно понял?
Идея со своим браузером мне представляется порочной. А почему бы не разделить задачи? Каталогизатор каталогизатором, а скриншотить в обычном браузере?
 
Судя по видео, это каталогизатор с вебвью или своим браузером, скриншотилкой и возможностью рисовать поверх изображений. Я правильно понял?
Да, более-менее. Рисовать мне не нужно.
Пока что склоняюсь к покупке Eagle, в нем нет только возможности сохранить веб страницу как пдф или скрин сразу всей длинны страницы сделать.
 
сохранить веб страницу как пдф
умеют все браузеры
или скрин сразу всей длинны страницы сделать.

Лучше скриншотилки нет, можешь не искать. Сказочники с бесплатными скриншотилками просто любят слово "бесплатно".
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Зачем хотеть это иметь в каталогизаторе?
Мне нужно, я собираю уроки, материалы для вдохновения, часто в одну папку. Together умел это делать, делал пдф с открытой страницы.
Материалы с веб страниц имеют обыкновение исчезать и линков не достаточно.
 
Если это все в интернете - то Pinterest. Тут и папочки и ссылочки, и все через картинки
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Если это все в интернете - то Pinterest. Тут и папочки и ссылочки, и все через картинки
Для меня слишком громоздкая система, и малоуправляемая. Опять же, страницы исчезают и пропадут также из Пинтереста. Да и сам Пинтерест может пропасть, нет гарантий.
 
Для меня слишком громоздкая система, и малоуправляемая. Опять же, страницы исчезают и пропадут также из Пинтереста. Да и сам Пинтерест может пропасть, нет гарантий.
Из него можно и на комп скачать, насколько помню.
Ничего сложного там нет - регистрация, потом заводишь папки, какие хочешь, в них валишь заинтересовавшие картинки, они остаются со ссылками на первоисточник, всегда можно вернуться. Если надо посмотреть свои папки - нажимаешь на свою аватарку. Если подписаться на чужие подборки (каких-нибудь коллег, например) то в ленте будут их картинки. Пока рин не выяснит ваших предпочтений (по названиям папок и собираемым картинкам) будет валить все подряд, но если быстренько набрать штук 100 - будет делать подборку вполне прилично.
Что пин скоро завалится - не похоже пока,
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Кстати, может подойдет PinDown для Хрома - для закачки на комп
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Да, более-менее. Рисовать мне не нужно.
Пока что склоняюсь к покупке Eagle, в нем нет только возможности сохранить веб страницу как пдф или скрин сразу всей длинны страницы сделать.
Позволяет сохранить всю страницу в PDF
1641917230426.png

1641917250576.png
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
После проб разного софта понял, что наиболее адекватный для моих задач – Eagle
Почему:
– интуитивный

– удобные расширения для FF и Safari (не использую Хром, для него тоже есть), чтобы забирать картинки из сети

– удобный интерфейс для каталогизации и отагования картинок

– очень удобная система просмотра каталогов

– невысокая цена

– легкий и быстрый

Покупаю.

На скринах видно как работает.
 

Вложения

  • Screen Shot 2022-01-27 o 10.54.45.jpg
    Screen Shot 2022-01-27 o 10.54.45.jpg
    328 КБ · Просм.: 152
  • Screen Shot 2022-01-27 o 10.55.50.jpg
    Screen Shot 2022-01-27 o 10.55.50.jpg
    243.7 КБ · Просм.: 152
  • Screen Shot 2022-01-27 o 10.56.09.jpg
    Screen Shot 2022-01-27 o 10.56.09.jpg
    142.4 КБ · Просм.: 150
  • Screen Shot 2022-01-27 o 10.57.33.jpg
    Screen Shot 2022-01-27 o 10.57.33.jpg
    454.1 КБ · Просм.: 143
  • Screen Shot 2022-01-27 o 11.00.33.jpg
    Screen Shot 2022-01-27 o 11.00.33.jpg
    471.6 КБ · Просм.: 144
  • Спасибо
Реакции: George