Сообщение Photoshop: "Невозможно поместить документ: цветовой профиль в документе только для ввода"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 401
по-английски оно так
Да я уже нашел другую тему, понятно, что не перевод.
У меня основное подозрение пока что именно на настройки
Так смотрите Color Settings, Shift + Ctrl + K
Справка по Photoshop | Настройки цветов
Да просто по разному фотошопы настроены - один читает внедренные профили - второй игнорирует.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikky

Mikky

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
13
Так смотрите Color Settings, Shift + Ctrl + K
Спасибо, продублировал в проблемную машину комплект этих настроек с "благополучной". Когда появится хозяйка (сейчас приболела), посмотрю на результаты.

Может подскажете, где эту информацию можно найти в более доступном виде? А то, когда я пытаюсь пройти по ссылке, требуют логин и пароль.

И вопрос, который я задавал kstati, но ответа пока не было - как получить информацию о том, каков цветовой профиль данного изображения? Иногда такое требуется и хорошо бы знать как.
 

Mikky

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
13
Не требуют, специально проверил.
Видимо у вас и у меня по этой ссылке вход по разному происходит. У меня при щелчке по ней появляется совершенно черный экран с кнопкой "Управление записью" - Справка по Photoshop | Настройки цветов.
А когда я там щелкаю по "Управление записью", то появляется запрос на ввод логина/пароля или регистрацию - Вход — Adobe ID

В панели Info можно включить в опциях
Спасибо, теперь буду знать, где при случае посмотреть.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 401
Видимо у вас и у меня по этой ссылке вход по разному происходит
Наверное, у меня она просто открывается, без входа в аккаунт, даже в "режиме инкогнито" браузера.
А когда я там щелкаю по "Управление записью"
На Справка по Photoshop | Настройки цветов. попробуйте щелкнуть.
 

Mikky

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
13
Наверное, у меня она просто открывается, без входа в аккаунт, даже в "режиме инкогнито" браузера.
Выяснилось, что это какая-то заморочка моего браузера (Firefox). Перешел в Оперу и все открылось без проблем. Так что извиняюсь за лишнее беспокойство.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.