[CDR X5-X8] Сorel Draw 6 не открывает файлы в кривых

Himovary

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята вопрос важный, у меня на работе Corel Draw 6 стоит, когда я пытаюсь открыть pdf в корел и в нем шрифты изначально не в кривых, при выборе как открыть текстом или кривыми, я нажима кривыми и он не скривляет ничего!!!Зачастую у меня нет шрифтов с макета и я не могу проверить макет даже, он просто не скривляет ничего, там текст можно редактировать даже. Подкажите что за баг, как решить?Очень важно для работы
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Забейте, иллюстратор тоже не умеет.
Вам надо перед открытием кривить шрифты непосредственно в акробате специальными средствами.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Забейте, иллюстратор тоже не умеет.
Вам надо перед открытием кривить шрифты непосредственно в акробате специальными средствами.

Не по теме:
Не наговаривайте, Михаил! Еще как умеет. Кладешь файл как linked в новый документ, и внедряешь его с помощью Flatten transparency с соответствующими галочками, и имеешь на выходе шрифты в кривых. Пока не подводило.
 

Himovary

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0

Не по теме:
Не наговаривайте, Михаил! Еще как умеет. Кладешь файл как linked в новый документ, и внедряешь его с помощью Flatten transparency с соответствующими галочками, и имеешь на выходе шрифты в кривых. Пока не подводило.
Corel умеет скривлять шрифты, в версиях от 7 все идеально работает, но вот в 6 почему-то просто не работает, может баг?Поможет если переустановить его?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не поможет
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вообще говоря, справедливости ради, надо отметить что корел все время совершенствует движок импорта PDF. До X6 например, он был вообще из рук вон плох, а к этой версии стал хотя бы более менее юзабелен. Но это не значит, что проверять PDF через корел хорошая практика. Никуда негодная практика я б сказал, он не предназначен для этого.