SortParagraphs

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lev

Модератор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Переделал SortParagraphs из поставки CS2 на использование текстового сравнения. Для правильной сортировки параграфов с буквой "Ё", ну или для языков со всякой диакритикой.

SortParagraphs.vbs - использовать под Windows. Для других версий InDesign'а попробовать поправить строку
Set myInDesign = CreateObject("InDesign.Application.CS2") на соответствующую (у меня сейчас InDesign CS2, протестировать не могу, возможно потребуются и другие изменения). Или переделать скрипт от соответствующей версии по данному образцу.

SortParagraphs.jsx - из-за бага в реализации функции localeCompare не будет правильно сортировать параграфы содержащие букву "ё" (во всяком случае под JavaScript 5.7 на Windows XP). Cудя по интернетам в некоторых реализациях JavaScript механизма этот баг исправлен, но, за неимением Макинтоша, тоже не могу протестировать. В общем, пробуйте и пишите, возможно, на Маке заработает.
 

Вложения

  • SortParagraphsCS2.rar
    2.7 КБ · Просм.: 297

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
Ответ: SortParagraphs

На Маке Ё ставит первым.
 

lev

Модератор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Ответ: SortParagraphs

Значит и на маке не заработает :(, одна надежда на развитие реализаций JavaScript Engine от версии к версии MacOS.

Извиняюсь, немного напортачил в vbs, отлаживал извне, поэтому ввёл пару констант, а при запуске изнутри индизайна теперь ругается. Удалите пару строк начинающихся с Const в начале скрипта.
 

lev

Модератор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Ответ: SortParagraphs

Спасибо за вариант. К сожалению jsxbin в моём CS2 не работает.

А я пока избавился от localeCompare в своей версии.
"е" будет сортироваться вперемешку с "ё", так же как при использовании оператора StrComp бейсика.
На другие языки, как Peter Kahrel, пока не замахиваюсь.
 

Вложения

  • SortParagraphs.rar
    984 байт · Просм.: 246
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.