Советская оптика и Никон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Коллеги, у меня вот возник вопрос, в наличии имеется тушка Никон д50, хочется новых стеклошек)) но денег как всегда нет))) вот возник вопрос, знаю что можно поставить на мою тушку отечественные объективы, но как и какие конкретно почти не представляю (знаю что через переходное кольцо, но где его достать без поняти, и если были советские стекла с никоновским байонетом, то какие??). Просто уж очень хочется фиксик так на 24 или 28мм))) ли фишай)))
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Советская оптика и Никон

Так, всё, мое терпение лопнуло. "Бабы, затыкай слух!" (с) к/ф "Председатель"
1. ЗАПОМНИТЕ: советская оптика -- это КГБ-шный миф! Дерьмо то еще на самом деле. Фиксфокальные Гелиосы -- полный отстой -- ни резкости, ни цвета, ни бокэ. Хваленый "Калейнар" посыпал просветление через два дня после покупки. Короче -- забудьте и не вспоминайте.
2. Funny: Вы можете тюнить свой Запорожец до посинения, но Formula I Вам при этом не выиграть. Вы работаете в жанре, требующем совсем иной техники, отнюдь не 35 мм. Вам должно снимать в формате. Ловите момент: западные балбесы, опьяненные "цифрой", пока еще скидывают формат за копейки. Базовый комплект форматного оборудования Вы можете приобрести сегодня за 1000$. Это всего 26000 руб. Лучше занять и сразу нормально работать, чем ждать, когда накопится сумма. Ждать опасно: появились первые признаки просветления в западных мозгах, к примеру: часть европейских типографий решила не избавляться-таки от барабанных сканеров и отозвала аппараты с аукционов; ICG потихоньку поднимает цены.
3. Приходите ко мне, возьмите Linhof, сделайте пару снимков -- и поймите, наконец, что Вам нужно в этой жизни!
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Советская оптика и Никон

funny1 сказал(а):
http://www.zenit-foto.ru/about/optictech/lenses/foto/zenitar2$8_16.htm

МС Зенитар-Н 2,8/16 (именно Н - он с Никоновским байонетом)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Советская оптика и Никон

Alexey Shadrin сказал(а):
2. Funny: Вы можете тюнить свой Запорожец до посинения, но Formula I Вам при этом не выиграть. Вы работаете в жанре, требующем совсем иной техники, отнюдь не 35 мм. Вам должно снимать в формате. Ловите момент: западные балбесы, опьяненные "цифрой", пока еще скидывают формат за копейки. Базовый комплект форматного оборудования Вы можете приобрести сегодня за 1000$. Это всего 26000 руб. Лучше занять и сразу нормально работать, чем ждать, когда накопится сумма. Ждать опасно: появились первые признаки просветления в западных мозгах, к примеру: часть европейских типографий решила не избавляться-таки от барабанных сканеров и отозвала аппараты с аукционов; ICG потихоньку поднимает цены.
Алексей, Вы забыли прибавить стоимость сканера:)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Советская оптика и Никон

Dresden сказал(а):
Алексей, Вы забыли прибавить стоимость сканера:)
Как? У нас-таки нету сканеров? Мы бросим бедного Фаню на произвол?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Советская оптика и Никон

Mallard спасибки)))
Алексей все это конечно хорошо))) но тогда мне и штатив придется покупать (хотя я и так его собрался покупать:) ), но это все мелочи. Просто я пока смутно себе представляю как я по пол часа, а то и больше стою со штативом и странного вида камерой (для прохожих)) хотя мне в общем то на них параллельно:) ) например на набережной и ижу подходящий ракурс и ловлю момент'))')
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Советская оптика и Никон

Абрам, он растерялся. Фаня тебе нужен имидж или-таки снимок?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Советская оптика и Никон

Алексей, конечно снимок)))
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Советская оптика и Никон

funny1 сказал(а):
Алексей, конечно снимок)))
Тогда шо ты паришься? Бери Linhof и делай себе апплодисмент. Главное, ввязаться в авантю-у, а там посмотрим.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Советская оптика и Никон

ок, в очередь на покупку у себя поставил)))
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Советская оптика и Никон

funny1 сказал(а):
ок, в очередь на покупку у себя поставил)))
Хайм, он не понимает намеков -- мама не научила его понимать намеки. Куда смотрела его мама? Бери Linhof и пробуй себя -- мы все когда-то пробовали себя, а после шли покупать уже. Как можно покупать, не попробовав себя еще?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Советская оптика и Никон

Алексей я намек то понял, но скромность берет свое))) и еще вопросик, как все то реализовать?) (я про бери Linhof)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Советская оптика и Никон

Бо-я, они еще и читать не умеют: они не могут посмотреть ниже, чтобы увидеть адрес. Изольда Марковна хохотала, когда этот адрес был таким коротким.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Советская оптика и Никон

сорри, не обратил внимания)))
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Советская оптика и Никон

Алексей, еще вопросик, а он у Вас случаем не карданный?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.