"Советы"

Fufika

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Уже который день не могу найти шрифт с советского плаката. Помогите, срочно нужно его переделать. а я застряла :(
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    9.3 КБ · Просм.: 99
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    2 КБ · Просм.: 91
  • «Импровизационная комедия есть юмор нового мира».png
    «Импровизационная комедия есть юмор нового мира».png
    2.6 МБ · Просм.: 114

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 659
Реакции
4 200
Вы удивитесь, но советские полакаты рисовали, буквы на них в том числе. И если вы не можете отрисовать буквы и доработать - значит просто не нужно самой этим заниматься, делегируйте задачу тем, кто в этом разбирается. Срочно конечно же.
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
За столько дней можно было и самой отрисовать. Во времена этих плакатов их отрисовывали безо всяких компьютеров, планшетов и прочих мышей и не жаловались что шрифта нет - его попросту творчески изобретали.
 

Fufika

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Шрифты с советских плакатов многие дизайнеры (или кто этим занимается) доработали и выложили в электронном варианте, их найти в сети не сложно, но только с этим возникли проблемы. Возможно и правда только этот отрисованный не переведен в электронный, но попытка не пытка, я все же ищу :)
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 659
Реакции
4 200
Шрифты с советских плакатов многие дизайнеры (или кто этим занимается) доработали и выложили в электронном варианте, их найти в сети не сложно, но только с этим возникли проблемы. Возможно и правда только этот отрисованный не переведен в электронный, но попытка не пытка, я все же ищу :)
Нет, не можно. Есть шрифты выполненные по мотивам, типа Родченко того же, или Квадрат Гротеска. Но это не одно и тоже что "отрисовали шрифт с советского плаката"
 

Fufika

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Хорошо, спасибо большое за комментарии :)
Я правда в этим не сильно разбираюсь. а отрисовать точно не смогу...
Попытка не пытка, стоило попробовать спросить :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
доработали и выложили в электронном варианте,
Но не этот. Это явно шрифт, существующий в уникальном единственном экземпляре на этом плакате.
Я конечно понимаю, что в наш просвещенный век вопрос может прозвучать глупо, но вам много в жизни приходилось писать на бумаге? Карандашом, ручкой и т.д.? Вы что, все свои записи дорабатывали и выкладывали в электронном виде?
 

Fufika

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
много в жизни приходилось писать на бумаге? Карандашом, ручкой и т.д.?
Больше, чем Вы думаете :)

Вы что, все свои записи дорабатывали и выкладывали в электронном виде?
в этом не было необходимости, мои труды не использовали как пример или шаблон :)

Это явно шрифт, существующий в уникальном единственном экземпляре на этом плакате.
Большое спасибо, буду думать, как обыграть :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Больше, чем Вы думаете :)
Тогда, я думаю, вам не составит труда отрисовать текст по готовому образцу заново, делов там меньше чем на час даже для непосвященного человека.
Ну или возьмите похожие
шрифты выполненные по мотивам, типа Родченко того же, или Квадрат Гротеска
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Легчайший "геометрический" шрифт для отрисовки. Если с ним трудности, то может действительно доверить дизайн специалисту?
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 659
Реакции
4 200
В каком-то смысле похож на Sifonn, но он без кириллицы SIFONN Typeface
 
  • Спасибо
Реакции: Fufika