[ID CS4-CS6] Совместимость на разных компьютерах

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
У меня были такие проблемы с макетом, в котором использовались трутайп-шрифты (они прилагались к пэкеджу, лежали в папке Document Fonts), а у меня в системе были шрифты с таким же именем, но либо OTF, либо PS Type1. Индизайн не всегда подхватывал приложенные к макету, заменяя их на системные. Системные прихидилось временно отключать (а иногда и приложенные к макету временно ставить в систему).
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 465
У меня были такие проблемы с макетом, в котором использовались трутайп-шрифты (они прилагались к пэкеджу, лежали в папке Document Fonts), а у меня в системе были шрифты с таким же именем, но либо OTF, либо PS Type1. Индизайн не всегда подхватывал приложенные к макету, заменяя их на системные. Системные прихидилось временно отключать (а иногда и приложенные к макету временно ставить в систему).
Это не Symbol случайно?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Это не Symbol случайно?
Нет. С LazurskiC проблемы были, с HeroldC, HermesC, ещё с какими-то. Макет со шрифтами ко мне пришёл с Мака, idml из какого-то CC, я открывал его на PC, в ИД CS5.5 - надо было внести корректорскую и редакторскую правки и вывести pdf для типографии.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Snork

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
91
Реакции
2
Без заглушки откроет, но переносы слетят в соответствии с текущим словарём.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В любом случае на том конце рак криворукий. Гадать как именно накосячил верстальщик-чудила дело бессмысленное и беспощадное. Не знаю как в волшебном CS5 и выше (у меня CS4) но слет верстки порой случается по причине или без нее (просто капризы индизайна). Но не заметить косяк и не выправить его если есть правильно упакованная верстка? 'hz' Другой вопрос если верстка была упакована не совсем правильно ;) Например сделан пэкэдж а потом вдруг захотелось чего-то поправить а перепаковывать лениво. И в пэкэдж засовывают файл ручками. Иногда косячит фонт-менеджер, иногда не хотят подцепляться начертания шрифтов (раскидывает по разным шрифтам) иногда просто глюк что лечится перезапуском индеза.
 
Последнее редактирование:

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Но не заметить косяк и не выправить его если есть правильно упакованная верстка? 'hz'
Вот! За это точно надо бить по рукам! И вообще, хороший тон - это если к пэкеджу прикладывать ещё и пдф в лоурезе, чтобы, если что, было бы с чем сравнить. В моём случае так и было, и я по этому пдф'у выправлял.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну ответ ТС уже дан - да такое возможно поэтому надо прикладывать пдф для сверки. Не стоит надеяться что упаковка спасет от любых проблем. Я не прикладываю только если на том конце и так прекрасно знают как должна выглядеть верстка. Например если издание периодическое и пересылка происходит постоянно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844

Не по теме:
А вообще, давать свою верстку в чужие руки - это все равно, что дать поносить свои трусы или зубную щетку.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
А вообще, давать свою верстку в чужие руки - это все равно, что дать поносить свои трусы или зубную щетку.
Иногда иначе не получается. Например, верстает человек перед своим отпуском, ему обещают всю правку в макет передать до такой-то даты - и не успевают. Приходится ему договариваться с другим верстальщиком, чтобы внёс правку, когда она поступит, и отправил в типографию. А сам уезжает отдыхать на месяц :) В моём случае так и было.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
апример, верстает человек перед своим отпуском, ему обещают всю правку в макет передать до такой-то даты - и не успевают. Приходится ему договариваться с другим верстальщиком, чтобы внёс правку, когда она поступит, и отправил в типографию. А сам уезжает отдыхать на месяц

Не по теме:
Ну так случаи разные бывают. К примеру, живут бедные студентки в общаге, собрались на дискотеку, а трусы внезапно порвались - ну и приходится брать соседкины... '))'