совместная работа в инди

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EGO*

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
приветствую всех!
у меня пара вопросов есть, помогите разобраться, плиз...
1. возможно ли при совместной работе в инди, (один работает в оригинале, второй вкопии), при сохранении копии изменения вносились в оригинал?
2. возможно был уже такой вопрос: проблемма с выделением всего текста документа, как ее преодолеть?
 

EGO*

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

слышал так же про прогу ИнКопи, в которой это можно делать, но она не работает под третий индизайн?
неужели никто не сталкивался с совместной работой по сети в одной публикации!???
 

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

ИнКопи прекрасно работает под 3-й Индизайн, надо только Инкопи тоже 3-й, в смісле тоже СS.
Но ИнКопи не решает данной проблемы. Суть Инкопи - возможность редактировать текст и стили текста, но не индизайновские страницы.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: совместная работа в инди

Могу предложить варинат без дополнительных прогозатратах:
- Делайте BOOK, верстайте хоть в дясетиром
 

EGO*

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

м...да, действительно инкопи мало чем помогает,
точнее вобще не разрешает редактировать страницу....
но должен же быть способ!?
мы верстаем журнал,
и делим его на две части,
но так же корректировка происходит и на третьем компе...
причем в самое активное время - перед сдачей журнала все правки могут происходить только в одной части
соответственно кому то нужно работать в копии,
либо ждать, пока не закончит работать другой человек,
а третий работает постоянно в копии.
и все бы ничего но тут включается человеческий фактор и кто то постоянно забывает переносить исправления в оригинал, (естественно все ручками...), в итоге бардак...
уважаемые верстальщики, поделитесь опытом как это происходит у вас!?
 

EGO*

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

2NecroZoider
book здесь не совсем подойдет,
дело в том что в процессе верстки правки могут быть и по объему,
а так как весь документ-это единое целое то все взаимодополняемо
и должно быть не разрывно...
 

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

Если надо вносить правку в текст, то все же ИнКопи сильно поможет (если вставлять текста в виде файлов ИнКопи)...
 

EGO*

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

2eugeneM
так это тоже самое получается что и в копии работать?
нужно в ручную переносить?
или я недопонял что то?
я когда пытаюсь в инкопи правку индизайновского текста сделать,
ничего не происходит, вобще...причем по условию оригинал открыт на др компе
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: совместная работа в инди

Править текст с помощью InCopy в INDD-файле можно при условии, что тексты не втянуты в InD, а прилинкованы в виде INCD-файлов.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: совместная работа в инди

EGO* сказал(а):
...дело в том что в процессе верстки правки могут быть и по объему, а так как весь документ-это единое целое...

Ну, так я и говорю -- Вам нужен BOOK.

Нужно поменять страницы местами - убычным драгов во вкладке бук
Нужно добавить страницы в документ - вперед, добавляйте, смещается все правильно и нумерация меняется, если в шаблонах страницы проставлены автонумератором.
Нужно удалить - удаляйте.
и т.д.

Этим методом Вы получаете много документов (хоть одностраницных) в едином целом, и работать можно хоть на 25 компьютерах (если конечно не при условии, что над одной страницой работает 25 дизайнеров :D )

У меня на старой работе так было - помимо меня сидело еще два человека. Журнал был разбит на три части, каждый занимался своим куском. Корректор один, пересаживалась от компа к компу и следила за внесением правки. Даже если кто-то по материалу вылазил за лимит, то добавляли ему страницу, а у кого-то забирали, нужно менять страницы /рубрики/ местами - запроста, включал бук и менял.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: совместная работа в инди

Журнал был разбит на три части
У нас на полсотни частей разбит, как минимум. Я не считал. Да и из номера в номер количество разное.

Верстают трое.
 

EGO*

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

супер!
я с инкопи разобрался - то что надо, почти...
надо всем журналистам и корректорам поставить,
жизнь облегчиться значительно :4):

но возник еще один вопрос,
можно ли в инкопи с версткой непосредственно работать?
т.е. допустим нужно куда то в верстку рекламный макет вставить,
и вставить это в копии, а в оригинале потом обновить только...
или есть для этого другие проги?
 

Batas

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

есть плагины к Инди для совместной работы, правда платные.... типа Woodwind Smart Connection.... а если совсем богатые :4)) существуют кроссплатформенные решения типа германского К4 от MEI prodacts.... или утилитка True Edit от них же...
Хотя замечу, что мой личный опыт закончился неудачей, из-за неготовности персонала переходить на такие решения....
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: совместная работа в инди

Batas сказал(а):
из-за неготовности персонала переходить на такие решения....
Если персонал не пинать, он никогда готов не будет.
 

Batas

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

Шляпа прав конечно.... под лежачую воду....
С наскока не получилось, давим исподволь.... :4)) Половину верстаков и дизигнеров издательства уже сагитировал, осталось самое трудное - тетеньки редакторши и т.п.... Боюсь, тут и жизни моей не хватит.... :)
 

EGO*

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

полностью согласен с вами,
рабочий коллектив оч трудно воспринимает все нововведения...
предпочитая плестись по проторенной дорожке...
но у меня есть вопрос по ИнКопи,
дело в том что у меня статья
состоит из нескольких несвязанных фреймов,
это заголовок, анонс, врезки и всяческие справки, вопросы и т.д.,
есть ли способ, сохроняя в стори, все это дело связывать!?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: совместная работа в инди

Batas сказал(а):
осталось самое трудное - тетеньки редакторши и т.п....
Как раз самое лёгкое. Тётенек надо ставить перед фактом. Они привыкшие. Такое у них воспитание…
 

EGO*

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

2Shlyapa
незнаю как у вас, но мне кажеться, с тем же самым инкопи,
народ будет считать что выполнет чужую работу, внося правки на компе...
они же привыкли все на листочках отдавать, и верстальщик мучаясь, разбираяя чужой почерк, выполнял СВОЮ РАБОТУ :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: совместная работа в инди

Если на то пошло, то работа верстальщика, в классическом понимании этого процесса, в том, чтобы собирать полосу из готовых блоков — набора и иллюстраций.

Вносить корректорские правки — работа наборщика, опять же, в классическом понимании.

У вас есть в штате наборщик? Кто выполняет его работу, совмещая со своей основной? Ему за это приплачивают? Нет? Ну так нех…! Раз эта часть работы теперь считается бесплатной, пусть она будет раздела поровну между всеми участниками процесса.

В классическом (мателлическом) процессе набор и формирование текстовых блоков были единой и неделимой технологической операцией, а сборка полосы была операцией отдельной. Тепер же наоборот — набор, т.е. ввод и правка текста может быть совершенно отдельной операцией, а формирование текстовых блоков и сборка полосы — единая и (почти) неделимая операция.

Но в каком виде текст как правило попадает на вёрстку? С разметкой, специальными символами, в полном соответсвии с правилами набора (как традиционными типографскими, так и нынешними, компьютерными)? В одном случае из 1000!!! Вертальщик, стало быть, доделывает недоделанное на предыущем этапе, или переделывает криво сделанное до него и, вроде бы, для него, а только потом приступает к своей работе. Бесплатно, в сущности.

Не слишком ли сладкая житуха у этих тётушек-редакторш-корректорш? А?
 

delgado

Участник
Сообщения
20
Реакции
1
Ответ: совместная работа в инди

какой-то недосформулированный вопрос:
какие три человека работают? где узкое место?

у нас журнал 200 полос.
работают с версткой: художник, верстальщик, верстальщик-фотошопер. работают с текстом: редактор, корректор, +авторы (по ситуации)
связь с внешним миром (рекламщики и пр.) через выпускающего редактора, который отсматривает всю верстку и тоже что-то правит.

файлы - через book, или по материалам.
софт - связка InDis+InCopy
верстка - на Mаках, остальные на РС.

во время сдачи все хотят править все - наше узкое место это две руки у верстальщиков :) Но! нам (верстке) никогда не приходило в голову одновременно работать над одним и тем же файлом - да и необходимости в этом не было, что там делать двум верстальщикам?
К слову, год назад мы сидели на кварке, то есть корректуру вносили сами, но и там надобности в одновременой работе тоже не было.

ИМХО - проблема в организации работы с файлами. Конкретно - надо иметь не два файла на сто полос, а по количеству материалов в номере.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.