совместная работа в инди

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EGO*

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

2Shlyapa браво!
твои слова бы...
когда мне принесли два листа рукописного текста и скази сиди набирай, я честно сказал что это не моя работа, в принципе, ...возмущению
не было предела...я все же отстоял свою позицию, но реакция меня поразила просто, типа: -какой наборщик, здесь два листа набрать-то...
..на самом деле это тема длинная, если не бесконечная,

можно я еще раз свои вопросы напомню:
статья состоит из нескольких несвязанных фреймов,
это заголовок, анонс, врезки и всяческие справки, вопросы и т.д.,
есть ли способ, сохроняя в стори, все это дело связывать!?

2delgado
т.е. у вас весь номер постатейно верстается!?
и каждый раз используете воок для просмотра полной верстки!?
 

delgado

Участник
Сообщения
20
Реакции
1
Ответ: совместная работа в инди

Да, статья - файл. полоса рекламы - файл. обложка - файл. В среднем около 60 (большая часть - полосная реклама).

А какой смысл в большом файле? Когда весь журнал в одном? :confuse:
Не каждое железо такие файлы потянет - раз.
При сбоях софта или железа есть вероятность потерять всю работу - два.
Одновременно можно разным людям работать над разными статьями - три.
А четыре - мы и book практически не используем - типографии от нас постраничные PDF требуются.

И что значит "просматривать полную верстку"? Материал сделан, вычитан, проверен, подписан в печать, закрыт. Следующий
Проверка происходит так: сверстали, распечатали черновик, отдали корректору, посмотрел редактор, проверил верстальщик, распечатали чистовик, сделали PDF, проверили его, распечатали PDF на подпись, отправили в типографию, проверили джпег из типографии, точка. :eek:

Понятно, что работа идет параллельно над всем журналом. В нашем случае, отсмотреть всю верстку одному человеку (если в одном файле) за один раз - нереально. Поэтому есть несколько этапов, на каждом приоритетные ошибки (то есть, на этапе PDFов вопросов "откуда здесь эта фотография?" быть не должно).

Примерно так. По организации.

А про InCopy - сколько фреймов, столько файлов для правки. Связать их нельзя.
И еще про InCopy - наша редакция очень обрадовалась возможности вносить правку самостоятельно - на верстку где сядешь, там слезешь, обычно :D
 

EGO*

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: совместная работа в инди

у нас немного другая система,
и не я ее придумал,
после верстки основного материала, статьи,
распределяются рекламные модули,
т.е. человек открывает всю верстку,
в данном случае 1\2,
и смотрит где место и куда поставить,
если что то не нравиться может поменять местами материалы...
у вас же насколько я понял все срого и заранее прописано,
где и что должно стоять...
и это впринципе правильно...
но не всегда так получается.
 

delgado

Участник
Сообщения
20
Реакции
1
Ответ: совместная работа в инди

План номера - никакая не догма. Если бы так.
план рисует редакция и рекламный отдел. И хотя это их дисциплинирует (за слова же отвечать надо), по ходу работы все всегда меняется. Что-то сверсталось на больше, что-то приходится сокращать - принесли рекламу, что-то по качеству материалов не проходит, что-то слетело и т.п.

Мы только свой интерес соблюдаем - чтобы люди сначала думали, а потом уже нас заставляли делать. А не наоборот.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: совместная работа в инди

Про набор текста и прочее… Если сказать: "Набрать-то, я наберу, но это будет, во-первых, медленно, во-вторых, с ошибками, или без ошибок, но очень медленно", то раза с третьего начинают понимать, что такое конвейер, специализация, срочные спуски и секретарша с вдвое меньшей себестоимостью.
Вот прямо сегодня вручили пятилитровую бутылку водки и сраную фотографию мужика за столом с бутылками. Сделай, говорят, мужиково лицо вместо этой гравюры на этикетке, "урожайная" замени на "юбилейная", 40 градусов на 50 лет, а медальки и орнамент, хрен сними, оставь… Волшебные пять слов "Это мне на весь день", и все слоны ушли на север.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.