Совместная работа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dln

Участник
Топикстартер
Сообщения
289
Реакции
1
Возможно ли в ID CS сделать так, чтобы с одной и тойже публикацией могли работать несколько человек одновременно, т.е. на одном компьютере сидит человек правит текст, и в тоже время на другом компьютере в этот же момент другой человек меняет компоновку, изображения и т.д.? а файлы при этом синхронизируются?
Я что-то слышал, что пакет CS специально заточен под это, но как это работает — не в курсе :(

Объясню зачем это нужно.
Заказчик принес макет книги (юбилейное издание, 190 стр., более 300 иллюстраций), типа сверстанный, поправленный, вобщем практически готовый в печать. Мы расслабились, а когда посмотрели выяснилось что его надо пролностью переделывать: исправлять кучу ошибок, вплоть до переписывания отдельных абзацев, с другой сороны нужно менять половину графики и т.д. Соответственно есть идея, работу разделить, и правки вносить реактором прямо в макет. Единственное что мне пришло в голову, это разбить публикацию на кучу мелких глав/подглав и собрать в отдельной книге (book) но может есть способ проще?
 

Bucksir

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Совместная работа

2dln Возможно... И не только индизайн, но и Илю и проч. Насчет Пейджа - смолчу - не ппробовал - не знаю...
Доводилось работать мне в редакции газеты, где подобная синхронизация была позарез нужна.
Юзали такую штуку как Adobe InCopy...
Суть в следующем:
ИнКопи - чтобы не говорили - что-то вроде плагина, но продвинутого.
Дизайнер/верстальщик/кто-то еще создает публикацию в ИнДизе (к примеру). Ставит фрейм, в свойствах фрейма задает что это "текст фрейм" (в СиЭс это не обязательно) и с помощью ИнКопи линкует этот фрейм к любому файлу РТФ на любой машине в сети к которой у него есть доступ. То есть фрейм линкуется к файлу скажем 1.ртф. Человек на другой машине заполняет пустой файл, правит в нем текст, что угодно... В режиме онлайн(или по запросу верстальщика) это отображается в публикации. Та же фигня с фотами. Но использование ИнКопи подразумевает ОООООчень мощные машины на верстке.
 

Bucksir

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Совместная работа

Простите, не увидел ремарку внизу...
Обычно там люди свое жизненное кредо высказывают. :)
Тогда не знаю... Случай тяжелый. Вытягивать контент наверное придется (навряд текстовики приложили) и юзать ИнКопи. Хотя в Вашем случае тоже неудобно. Но другого способа синхронизировать работу я не знаю :confused: ... Плюс это самое ИнКопи вроде как настраивать нада и устанавливать на все машины. Может еще кто чего подскажет... Я пас. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.