[CDR 2017-2021] Сохранение документа в ПДФ

pomoschnik

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
при сохранении или экспорте документа в пдф градиентная заливка переворачивается на 180 градусов. где искать причину или как выйти из положения?
 

Вложения

  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    154.8 КБ · Просм.: 413

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
Для начала заменить градиент на бленд аналогичного вида (можно даже разобрать для спокойствия)… это если интересно разобраться.

А иначе плющить градиент и выводиться не напрягая мозг
 

pomoschnik

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Для начала заменить градиент на бленд аналогичного вида (можно даже разобрать для спокойствия)… это если интересно разобраться.

А иначе плющить градиент и выводиться не напрягая мозг
я думаю это не вариант. как по диагонали построить перетекание о бледно голубого к белому? если бы это было от одного края к другому, то понятно...
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
я думаю это не вариант. как по диагонали построить перетекание о бледно голубого к белому? если бы это было от одного края к другому, то понятно...
Делайте это в контейнере. Внутри контейнера Вы можете хоть чёрта лысого нарисовать блендами, и они не сбойнут при экспорте в pdf.
А вообще совет @langry больше чем просто совет, я лично за долгие годы таких нежданчиков насмотрелся, и на деньги типография попадала из за того как в Кореле реализован функционал градиентов. Но это другая тема.
 
  • Спасибо
Реакции: pomoschnik

pomoschnik

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Делайте это в контейнере. Внутри контейнера Вы можете хоть чёрта лысого нарисовать блендами, и они не сбойнут при экспорте в pdf.
А вообще совет @langry больше чем просто совет, я лично за долгие годы таких нежданчиков насмотрелся, и на деньги типография попадала из за того как в Кореле реализован функционал градиентов. Но это другая тема.
про контейнер не подумал((( про растры знаю, просто думал, что косяк именно в сохранении, а не алгоритмах корела((