Сохранение и отображение кернинга в FontLab5

ligo0778

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
2
Редактируется шрифт в FontLab 5.
Создаются новые классы кернинга, в превью все работает.
При генерации шрифта все новые классы не попадают в сгенерированный шрифт. Вопрос: Кто знает, как сделать чтобы классы генерировались с шрифтом?
Также при создание классов кернинга, в Quick Test As не отображается результат, хотя в Preview. Вопрос: Как сделать чтобы измененный кернинг был виден Quick Test As?

Спасибо
 

ligo0778

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
2
*хотя в Preview результат кернинга работает.
 

ligo0778

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
2
Итак пары кернинга все-таки сохраняются. И кернинг работает, но не везде, не во всех программах.
Как я понимаю, чтобы кернинг везде работал в шрифте должны быть классы символов.
Но почему-то эти классы не генерируются вместе с шрифтом. Ибо при открытии сгенерированного шрифта в FontLab не появляются классы (А в оригинальном файле шрифта они есть.).
 

ligo0778

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
2
Вся проблема была в фичах, после того как пошаманил с фичами, кернинг заработал в Quick Test As и в нужной мне программе и во многих других.
Но в Microsoft Word кернинга нет. И новые классы не отображаются в классах, только оригинальные классы. В принципе мне оно и не надо. Цель достигнута.

Так что спасибо всем, кто не помог здесь!
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

ligo0778

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
2
P.S.
По поводу отображения кернинга в Word, оказывается это проблема самого Word, а не шрифта. (Чтобы кернинг работал в Word его достаточно включить Ctrl+D)
По поводу классов, то, что классы не отображаются в сгенерированном шрифте в Fontlab, это не проблема, можно не заострять на этом внимание, на одном из зарубежных порталов по шрифтам, сказали что это особенность Fontlab.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory