[PS CC-CC2021] Сохранение из Photoshop для верстки

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Чем метода @Petruccio неправильна?
Да тем что она не выполняет топиковую задачу.
Она не перекрашивает слои в чистый черный цвет а только создает видимость перекраски
Да и все равно послойно надо делать или ломать структуру документа
 

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Да тем что она не выполняет топиковую задачу.
Она не перекрашивает слои в чистый черный цвет а только создает видимость перекраски
Да и все равно послойно надо делать или ломать структуру документа
Пруфы в студию.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ну, как говорится, каждому своё. Лично я не вижу никакой ломки документа. Если для тебя лишняя группировка слоёв (для оверпринта или оверлей колора) - это ломка документа, то для меня - это маловолнующий фактор. На выходе, я получу текст в чб, без всяких скриптов. + Всегда могу откатить назад
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
На выходе, я получу текст в чб, без всяких скриптов
Если с ломкой структуры документа, так тогда можно еще проще - выделить все текстовые слои - в другой документ - его в RGB - в CMYK с максимальной генерацией - обратно
Безо всяких эффектов, скриптов и честно перекрашивает
Но так все равно неудобно и некошерно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Либо я с утра не того, либо либо. Зайди во вкладку "каналы" и отключи черный канал - у тебя текст исчезнет и под ним будет чистый фон. Разве не это требуется? Если же у верхней группы убрать "Умножение", то в канале циана появится белая выворотка текста.
Либо мы говорим о разных вещах.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ты мне точно тот файл послал? На том что ты прислал текст синий, черный канал пустой вообще
116666
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Изначально текст 0 96 11 0 - (то есть какого-то цвета, любого, можешь его покрасить во что угодно). Затем весь текст сгруппирован, и группа перекрашена color overley в 100 black. Затем группа еще раз сгруппирована и уже новой группе назначен режим наложения "мультиплай", что дает оверпринт всему, что внутри неё. Ну, возьми все "сплющ", и посмотри каналы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Изначально текст 0 96 11 0 - (то есть какого-то цвета, любого, можешь его покрасить во что угодно). Затем весь текст сгруппирован, и группа перекрашена color overley в 100 black. Затем группа еще раз сгруппирована и уже новой группе назначен режим наложения "мультиплай", что дает оверпринт всему, что внутри неё. Ну, возьми все "сплющ", и посмотри каналы.
То ли я туплю, то ли...
У тебя ЧЕРНОГО цвета текста не было и нету, задача совершенно другая
Ну оперпринтится у тебя цвет 0-96-11-0 по циану и что?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Господя.... да, возьми ты покрась изначальный текст в какой угодно цвет, хоть в 4-х компонентный черный, кака разница? Все равно color overley перекрасит это всё в 100% black. А оверпринт этого покрашенного достигается мультиплаем. Фон, тоже может быть каким угодно.
Это всего лишь пример алгоритма. То есть, таким способом можно перекрасить текстовые слои, независимо какого они цвета (причем они вообще все могут быть разного цвета) в 100% черный. Ну, а оверпринт, только лишь через новую группу. или смарт-объект
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну покрасил я его в составной черный и чё?
Где он в оверпринченый чистый превратился?
116668
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Какой у тебя исходный цвет текста был?
 

Altuhov Rostislav

Участник
Сообщения
83
Реакции
22
Как именно вы хотите его перекрасить? Методик несколько и не все они дают качественный результат.

Выставить черный 0-0-0-100, выделить текстовый слой, нажать Shift+Backspace. Получаем текстовый слой 100К. Как вам метода? Не слишком легко для повелителей фотошопа?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835