Сохранение одного цвета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

raveX

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Вот у меня возник такой вопрос - можноли какнибудь в Фотошопе сохранить только один цвет с его оттенками (например жёлтый) и убрать все остальные (красний чёрный, и т.д.) ?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Запросто. Во вкладке Layer\Channels убивайте ненужные каналы.
 

raveX

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Да, но ведь там только red, green and blue. А я имел в виду убрать все кроме yellow.
Но кстати всёравно спасибо, так как вышеописанный способ позволяет из цветного обьекта сделать белый или чёрний - здорово !

А я вот нашел такой способ:
Image -> Adjust -> Selective color.
Поигравшись с ней немного мона сделать именно то, о чём я и спрашивал. Правда качество оставляет желать лучшего.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Вы писали например...
В RGB удаляйте RG или
Image\Mode\CMYK оставляйте только Yellow...
 

Double

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
raveX, а Вам правда нужен один канал? или вы просто хотите получить монохромное изображение тонированое в жёлтый цвет? Если второе, попробуйте перевести картинку в Grayscale, а потом в Duotone. Хотя на самом-то деле вместо перевода в grayscale я бы всё же сделал Chanel Mixer с галочкой Monochrome (для фоток лучшего результата можно добиться). удачи.
 

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Вообще, не очень понятен вопрос - что хочется?
"...только один цвет с его оттенками..." - если с оттенками - то это уже не один канал. А если хочется просто монохромное изображение, то проще в
Ajusment -> Hye/Saturation включить Colorize и выбирай цвет, какой нравится.
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ебу даться. Сохраняь желтый, работая в КЗС.
-=CMYK=-а на вас не хватает.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Скопируйте картинку в буфер обмена, зайдите в каналы, вставьте в Blue, а каналы Red & Green залейте белым. И станет все желтое как вы хотите.

Хреново видать? А вот такой он, жёлтый.
 

raveX

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Почемуто когда я в CMYK оставляю только Yellow то вся картинка становится бесцветной...

Вобщемто я ето спрашивал для того, что у меня к примеру есть картинка машины жёлтого цвета. Помимо жёлтого на ней также есть некоторые другие цвета и очень много чёрного. Так вот мне нужно изменить цвет етой машины на красный. Если я начинаю ето делать в Hue/Saturation, то помимо жёлтого изменяются и другие цвета что приводит к нереалистичному изображению. Вырезать же всё кроме жёлтого немного влом, поетому я подумал а что если убрать все цвета(включая чёрный) и оставив только жёлтый сохранить ето на отдельный слой. После чего можно без проблем ковертировать етот слой в любой другой цвет(например красный) и просто накладывать его на моё изображение.
 

raveX

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
-=CMYK=- Так в вашем случае вся моя картинка становится жёлтой, а мне нужно удалить все цвета кроме жёлтого.

rdes02 так ведь там чёрный всёравно остаётся.
 

Antares

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Выделяем машину, копируем на отдельный слой (Ctrl+J) и балуемся с Hue\Saturation. Средств для выделения -- тьма, тут надо смотреть по случаю. Попробуй выделить желтые участки (можно не особо точно, но прочие цвета не задевай), потом Select -- > Grow (если надо выделить несоседствующие участки -- Similar), Select --> Inverse. Delete. Или, как писал выше, копируем на отдельный слой. Если что, настроить команды Grow\Similar можно изменив параметр Tolerance у MAgic Wand.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Я сперва так и подумал, но потом почитав обсуждение повелся и решил что вы хотите превратить все остальные цвета в белый.

Если вы хотите лишить их цвета, то просто с помощью Hue\Sat убиваете для каждой зоны Saturation, оставляя или поднимая его для Yellows.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
блин вам raveX теорию надо изучать и учиться работать с цветом...
вот делано в selective color >>

Прицепите тачку, покумекаем...
 

Вложения

  • color.jpg
    color.jpg
    89.4 КБ · Просм.: 917

raveX

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Вобшем вот я прикрепляю пример картинки того, что я имел в виду:
Слой 1 - тачка (нижняя картинка)
Слой 2 - выделенный жёлтый, то что я имел в виду (верхняя картинка)
Слой 3 - жёлтый изменён на красный.
Ето не та картинка над коророй я работаю, но по строению очень похожа.
Выделение жёлтого я делал с помощю Magic Tool, и как вы видите она пропустила очень много мест (особенно оттенков). Поетому я и пытался найти способ выделения жёлтого с его оттенками.
Но помоему я нашел ещё более быстрый и еффективный способ:
Автор оригинала -=CMYK=-
Если вы хотите лишить их цвета, то просто с помощью Hue\Sat убиваете для каждой зоны Saturation, оставляя или поднимая его для Yellows.
Так вот, а почемубы не взять етот Yellow и просто переконвертировать его в Red. Конечно етот способ тоже не prefect, но помоему он самый еффективный.
 

Вложения

  • temp03.jpg
    temp03.jpg
    73.7 КБ · Просм.: 1 122

Antares

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Блекло немного вышло, а так...
 

Вложения

  • temp03.jpg
    temp03.jpg
    95.5 КБ · Просм.: 962

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Для данного случая вполне подойдет Image>Adjustments>Replace Color. Пипеткой выбираете с изображения цвет, который предполагаете менять. Настраивайте Fusiness, а потом подбираете Hue и Saturation по вкусу.
 

Андрей В

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Можно заменить цвет плагином "Color Mechanic Standard Pro v 1.1".
Этот плагин меняет выбраный цвет не трогая другие. В данной фотке правдо пришлось вырезать машину в отдельный слой, потому, что на левом плане в деревьях присутствует немного желтого. А так, на мой взгляд, всё вроде нормально.
 

Вложения

  • temp03.jpg
    temp03.jpg
    112.5 КБ · Просм.: 913

raveX

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Antares см. аттач. Я выделил место (и ето не одно такое) где жёлтый выступает из под красного.

Cowboy спасиб, тож не плохой способ.

Андрей В обрати внимание на corner lights, они тоже изменились.

Вобщем спасибо всем, похоже что я здесь нашел то что искал и даже немоного больше !
 

Вложения

  • temp03-1.jpg
    temp03-1.jpg
    26 КБ · Просм.: 772

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Для таких целей имхо лучший способ - работать Hue/Saturation в Yellow...
 

Вложения

  • hs.jpg
    hs.jpg
    147.4 КБ · Просм.: 926

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Так вот, а почемубы не взять етот Yellow и просто переконвертировать его в Red.

А кто вам мешает? Может слезинка в глаз попала? Вы же могли заметить в ху\сатурейшне что не только сатурейшн для зоны можно менять, но и ху и лайтнесс тоже. Таким образом выбрав йелолоуз меняете его на редс, или на что угодно. Пример у рдес02.

Причем охват зоны можете задавать вручную - внизу цветовой рампы движки. Они двигаются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.