Сохранение Pantone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miriti

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Возникла проблема с сохранением pantone цветов, точнее с их отображением.
Есть файл в Corel X7 в нем плашки залитые цветом Pantone 1655 C(рыжий цвет). При сохранении все норм, превью файла тоже цвет показывает. Однако при открытии этого файла повторно, вместо рыжего цвета получаю черный, но при нажатии он показывает что это тот же pantone 1655 C.

Возможно ли это как-то поправить? С чем связанна подобная проблема?
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
А все ли у вас обновления установлены? Актуальная версия 7.2, кажется.
 

Miriti

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
А все ли у вас обновления установлены? Актуальная версия 7.2, кажется.
Нет, у меня версия 17.0.0.. и.т.д.
Но сложилось впечатление, что он просто не может то ли просчитать, то ли обработать файл.
У меня таких файлов несколько.
И если в одном слетают в черный все плашки Pantone, то в других: часть слетает, а часть нет.
Но определяются, при нажатии, они так же нужным Pantone.

Если сохранять эти файлы в AI и открывать их там, то с цветом все нормально.

Просто какова вероятность, что если я заказчику отдам данный файл, у него тоже будет отображаться не корректный цвет?
И имеет ли это значение, если я прикладываю превью и в самом файле числовое значение pantone все равно определяется верно?
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Есть файл в Corel X7 в нем плашки залитые цветом Pantone 1655 C(рыжий цвет). При сохранении все норм, превью файла тоже цвет показывает. Однако при открытии этого файла повторно, вместо рыжего цвета получаю черный, но при нажатии он показывает что это тот же pantone 1655 C.
у меня версия 17.0.0..
У меня тоже 17 0 0, повторил ваши действия, всё нормально. Значит проблема не в версии корела
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
У меня на 17.0.0 в одном файле тоже самое.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Может пантоны как лаб определяются, или еще что-то... посмотрите в настройках CMS.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
В моём случае линия, покрашенная светло-зелёным из стандартной палитры (Charteuse 40 0 100 0), после нового открытия файла оказывется черной на всех страницах.
Причём остальные элементы, покрашенные этим же цветом, не перекрашиваются.
 

Asmussen

15 лет на форуме
Сообщения
143
Реакции
47
У меня ранее данная проблема возникала регулярно, в разных версиях Корела от 12 до Х4. Связано это было с импортом файлов с пантонами из eps. Сейчас уже точно не вспомню, вроде эти цвета получались не в нормальной палитре пантонов, а какой-то левой (типа User Defined Colors). Лечил перекрашиванием в нужный цвет из палитры пантонов.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Сейчас проверил - всё нормально, так что бага плавающая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.