Сохранение workspace в CS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

morozow-ru

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
15
Товарищи, подскажите пожалуйста:
Никак не получается сохранить настройки иллюстратора (CS)...
Выставляю все окна, линейки, параметры привязки направляющих и т.п. Делаю сохранить workspace. Потом снова запускаю иллюстратор, но сохранилось только расположение окошек. Линейки пропали, направляющие снова заблокированы...
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Сохранение workspace в CS

Потому что настройки сохраняются в шаблоне, на основе которого создаётся документ, а workspace - это тупо расположение панелек.
Находишь файл Basic CMYK.ai или Basic RGB.ai, открываешь его настраиваешь как тебе нужно, при закрытии сохраняешь файл
 

njkt

Участник
Сообщения
12
Реакции
69
Ответ: Сохранение workspace в CS

В CS6 (да и в CS5, если память мне не изменяет) Basic SMYK не осталось, вместо него я использую Print. Basic RGB - на месте.
В Семерке-восьмерке находятся они в c:\Users\******\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator CS6 Settings\en_US\x64\New Document Profiles\. В эту папку можно приготовить много различных шаблонов под различные нужды, и все они будут доступны как стартовые при создании нового документа в Иллюстратор (нажимаете на Profile в окошке New Document).
В Windows XP следует поискать в Aplication Data по-моему.
 

morozow-ru

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
15
Ответ: Сохранение workspace в CS

Спасибо... буду разбираться.
офф. Удивительно конечно, что в такой продвинутой программе нет стандартныйх и понятных средств для таких простых действий :(
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Сохранение workspace в CS


Не по теме:
ух, ты, животворящий минус залепили, класс!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.